Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Журналист Александра Гнатуш встретила Новый год в ванне из вина

Журналист Александра Гнатуш встретила Новый год в ванне из вина

"КП" в Украине" вместе с признанным спонсором 1 января – ТМ "Боржоми" начинает конкурс "Однажды 1 января". Пришлите свой веселый рассказ о встрече Нового года. Автор самой смешной истории получит ящик минеральной воды, чтобы утро 1 января было легким? 

В далеком 2000 году 31 декабря мы с подругой решили на машине поехать к друзьям за границу. Но так как собирались, конечно же, в самый последний момент после корпоративов, тортов и мандаринов, то на границе обнаружилось, что ее паспорт остался дома. А нет документов – нет и заграницы. И, кажется, Нового года тоже.

Я взялась обзванивать друзей и объяснять, что все, в принципе, хорошо, но мы в каком-то чистом поле посреди абсолютного ничего – и никуда уже не приедем. Тем временем подруга ушла к пограничникам разбираться в возможных вариантах развития событий. Их оказалось немного. Через полчаса она вернулась и сообщила, что назад ехать смысла нет и Новый год предстоит встречать "здесь, но не совсем здесь, а вот где ребята сидят и работают, я поговорила, они очень хорошие". Так мы попали в компанию пограничников и таможенников.

За оставшиеся до Нового года часы мы кое-как нарядили большую елку, которая росла возле здания. Наряжали всем подряд – что нашлось/конфисковали/не пригодилось в хозяйстве на границе за год. Жемчужинами декора стали хромированные смесители, которые красиво блестели на фоне зеленой хвои.

Соорудили общими усилиями стол и сели праздновать. Все бы ничего, но в каком-то из очередных разговоров "ни о чем" во время подготовки вечера моя подруга между делом ляпнула, что вот она, голова-два уха, а могла бы встретить Новый год в джакузи с шампанским. Ребята как-то незаметно переглянулись и хитро заулыбались. В общем, погранично-таможенное торжество была в самом разгаре, когда наши неожиданные хозяева вечеринки вдруг приволокли во двор ванну. Обычную огромную зеленоватую старую ванну, со сколами. На ее героическом борту черной краской было написано "джакузи". И на наших очень даже изумленных глазах ее тут же доверху залили игристым вином.

Так что подруга все же встретила Новый год так, как хотела. Ну, почти, потому что было очень холодно, и ванна была довольно далекой по температуре от зоны комфорта. И все же приятно знать, что на Новый год желания сбываются даже тогда, когда, казалось бы, они никак не могут сбыться.

Новости по теме: однажды 1 января