Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

К украинскому священнику в Италии чудом вернулся потерянный рюкзак

К украинскому священнику в Италии чудом вернулся потерянный рюкзак
Фото: Отец Юрий пообещал помолится не только за полицейских, но и честного начальника поезда. Фото: «Фесьук» Олеся Городецкого.

Эта историю рассказал в "Фейсбук" глава Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий. И она лишний раз свидетельствует, что чудеса в этом мире случаются. Но кроме высших сил им содествуют добрые и честные люди.

- В Рим по монастырским делам приехал известный львовский священник иеромонах студит Юстин Бойко, - рассказывает Олесь Городецкий. – Проезжая в пригородном экспрессе из аэропорта в Рим, отец много говорил по телефону и так с трубкой в руках пошел к выходу на станции Рим - Термини.

Вещи священника – небольшой рюкзак, в котором находились компьютер и кошелек, остались в вагоне. Юстин Бойко хватился рюкзака только некоторое время спустя. И был ужасно расстроен – в ноутбуке были документы, которые он готовил для римских встреч, а в кошельке – все паспорта и деньги. Надежды вернуть утраченное почти не было, ведь поезд сделал уже несколько рейсов.

- Но отец не разочаровался. Помолился и отправился искать рюкзак, - рассказывает Олесь Городецкий.

В офисе железной дороги только развели руками – обращайтесь, дескать, в бюро утерянных вещей, но шансов нет. Отец Юрий решил еще раз съездить в аэропорт, но рюкзака в поезде не нашел. Священник поделился бедой с начальником поезда и… случилось чудо. Улыбчивый мужчина отправил украинца в офис полиции на железнодорожной станции. И компьютер, и документы, и деньги - все оказалось цело. Начальник поезда, нашедший рюкзачок, даже не открыл его – сразу передал на хранение.

- Пока оформлялся атк передачи, полицейские делились своими впечатлениями: "Отче. Вы счастливчик, подобных случае почти нет. В такое, в теперешнее время, тяжело поверить", - завершает рассказ Олесь Городецкий.

На прощание полицейские попросили украинца отслужить за них одну мессу, так как решили, что без Господнего вмешательства удача ему бы не улыбнулась.

Новости по теме: Италия путешествия