Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Влад Ноздрачев провел новогоднюю ночь в запертом гараже

Влад Ноздрачев провел новогоднюю ночь в запертом гараже

"КП" в Украине" вместе с признанным спонсором 1 января – ТМ "Боржоми" начинает конкурс "Однажды 1 января". Пришлите свой веселый рассказ о встрече Нового года. Автор самой смешной истории получит ящик минеральной воды, чтобы утро 1 января было легким? 

Это было лет пять назад. Тогда я еще учился в университете и 30-го декабря у меня был последний экзамен. Возиться со всей этой учебой было лень уже всем, включая преподавателя. Поэтому он просто задавал вопрос аудитории и если кто-то отвечал, то получал зачет. Все шло хорошо, пока кто-то в ответ на вопрос о первом президенте независимой Украины не ляпнул: Грушевский. Преподаватель так разозлился, как будто Леонид Кравчук был его лучшим другом. Всех оставшихся он выгнал и назначил пересдачу уже после Нового года.

Билетов в мой родной город не было, так что я поневоле оставался праздновать Новый год в Киеве. Меня позвал в гости одногруппник, который собирался отмечать большой компанией в пригородном доме. Все запасы алкоголя мы засунули в находящийся на территории гараж и сто раз предупредили всех присутствующих, что во имя успешности праздника он должен всегда оставаться открытым. А потом начали праздновать.

Все шло хорошо. Мы выпили игристого за наступление Нового года и вдруг кому-то захотелось коньяка. Я как раз хотел проветриться и вызвался за ним сходить. Зашел в кладовку гаража и начал рыться в припасах в поискахнужного ящика. Тем временем домой со своего празднования вернулся отец хозяина вечеринки, который о наставлениях насчет гаража ничего не знал. Так что он быстро поставил машину и ушел. Разумеется, закрыв гараж.

Когда я, наконец, вышел из подсобки с ящиком дорогого коньяка в руках, то обнаружил себя в закрытом гараже вдали как от гостевого дома, так и от главного. Первым делом я тщательно исследовал все стены, полы и потолки на предмет кнопки открытия гаража. Ее не было – открыть помещение можно было только с пульта дистанционного управления. Я приуныл.

Выбегал я на секунду, так что оказался в довольно холодном помещении без куртки, телефона и средств к существованию. Кричать смысла не было – слишком далеко. Единственным способом сигнализировать о моем присутствии оставался свет – выключатель, к счастью, был внутри. Около часа я увлеченно включал и выключал лампочку, пытаясь привлечь этими сигналами хоть чье-то внимание. Однако малознакомая компания из полусотни человек продолжала веселиться. Коньяк уже не был нужен никому.

Через пару часов я натер палец о выключатель и основательно заскучал. Вокруг не было ничего развлекательного, кроме садовых инструментов и запертого автомобиля. Тут вдруг я обнаружил, что одна из ножек стола в гараже подперта книгой. "Одна Украина, единый народ", автор – первый президент Украины Леонид Кравчук. Когда в 4 утра кто-то, наконец, вспомнил о коньяке, а затем и обо мне, то книгу я уже дочитывал. 

Через неделю у меня была пересдача. О первом президенте Украины я знал уже практически все, но даже это не понадобилось – зачет я получил, просто рассказав эту историю про гараж, коньяк и Леонида Кравчука.

Новости по теме: однажды 1 января