Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дизайнеры рассказали как правильно встречать Огненную обезьяну

Дизайнеры рассказали как правильно встречать Огненную обезьяну
Фото: Яркие оранжевые и красные платья – в самый раз для Огненной обезьяны. Фото: архива «КП»

Готовясь к праздникам, многие пытаются угодить символу наступающего года - Огненной обезьяне. Накануне Нового года одесские стилисты рассказали, в каком стиле украшать елку и как одеться в праздник.

По мнению дизайнера Константина Леонтьева, человек должен знать свой цветотип и подбирать вещи, которые ему к лицу. Эксперт уверен, что, прежде всего, при выборе наряда стоит руководствоваться вкусом.

- Чтобы задобрить обезьяну, нужно выбирать яркие, сочные цвета – красный, оранжевый, желтый, - рассказал Леонтьев. – Так как это животное экзотическое, образ должен быть ярким и запоминающимся. Сегодня в моде – натуральность, многие выберут ее для себя, но в наряде все равно должна быть какая-то яркая деталь, например, аксессуар в виде обезьяны.

Что же касается украшения елки, то, по словам дизайнера, тут каждый должен исходить из своих предпочтений.

- Я выбрал металлическую елку, украшенную гирляндами, а моя подруга на стене сделала контур елки и украсила ее огоньками, - говорит Константин. – Сейчас актуален хэнд-мэйд, и можно сделать ретро-елку, как в детстве, украсив праздничное дерево конфетами, орешками в фольге и самодельными игрушками.

В свою очередь, персональный стилист Елена Лабарткава считает, что елку в этом году следует украшать старыми игрушками со своей историей, которые вызывают приятные ассоциации. и добавляет:

- Красный - главный цвет наступающего праздника. Модные дома Valentino, Christopher Kane, Delpozo, Proenza Schouler, Zac Pozen, Gucci, D&G, Nina Ricci советуют не отказывать себе в удовольствии и яркости, решиться - и надеть красное платье! Фасоны и фактуры могут быть различными - это и бархат, и глубокое декольте, рюши и воланы, мини, миди и макси, атлас и пайетки.

Подытоживая, специалисты отметили, что елка в этом году должна сиять и сверкать, но не стоит навешивать на нее игрушки всех цветов радуги.

Новости по теме: Новый год 2016