Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Алло, это планета Земля?"

Фото: Фото: esa.int

Если вы смотрели современные фильмы про космос, то знаете, что астронавты могут легко звонить с небес на Землю. Паришь себе в невесомости и по телефону с мамой болтаешь. Вот и британский космонавт Тим Пик время от времени звонил родным с борта Международной космической станции. На днях он решил поздравить свою жену Ребекку с католическим Рождеством. Повод достойный. Набрал привычный номер, послушал гудки в трубке, а когда там зазвучал женский голос, радостно воскликнул: "Алло, это планета Земля?" И все бы ничего, если бы Тим болтал с женой. Но астронавт ошибся номером и позвонил незнакомой женщине! Ох и стыдно было британцу. Взрослый мужчина, астронавт, а выглядит, будто телефонный хулиган. В общем, Пик решил извиниться перед "пострадавшей" на весь мир.

"Я бы хотел извиниться перед этой женщиной, которой я только что позвонил по ошибке и сказал: "Алло, это планета Земля?" Я не собирался ее разыгрывать", - покаялся Тим на своей страничке в Твиттере.

Мы же считаем, что извиняться астронавту не за что. А женщина эта - счастливица. Не каждый день ведь можешь услышать голос из далекого космоса! 

 

Новости по теме: Космос