Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Маликова арендовала детский сад на Новогоднюю ночь

Юлия Маликова арендовала детский сад на Новогоднюю ночь
Фото: Юлия Маликова арендовала детский сад на Новогоднюю ночь. Архив КП в Украине

Это было в 2004-м, но не забудется никогда. Нас было человек 40, и каким-то образом нам пришла в голову идея скинуться и снять на новогоднюю ночь детский садик. Без детей, но со всей атрибутикой. Привезли много хорошего звука и готовились танцевать всю ночь. Ничего не поделаешь, когда каждый третий в компании музыкант. Но все пошло немножечко не так.

В огромном детсадовском алюминиевом тазу мы смешали так называемый пунш (портвейн с газировкой, чуть ли не "Буратино"), и там же на кухне нашли еще и колоссальных размеров половник, которым щедро подливали всем присутствующим. Безнаказанно пройти это не могло, так что все моментально опьянели.

Тут очень кстати пришелся страшно старый, но работающий телевизор, — мы умиротворенно посмотрели выступление президента, сидя на детских кроватках и крошечных стульчиках. После полуночи все снова стремительно пили, многие на этих самых матрасиках и позасыпали, а мне вдруг показалось, что главная моя жизненная миссия – дарить миру бенгальские огни. Поэтому я взяла несколько пачек и систематически обходила весь садик, вручая их всем желающим и не очень. Было очень празднично! А дальше я не помню.

Утром к нам на подмогу прибыли свежие друзья. Это придало сил старой тусовке, и мы все внезапно решили танцевать. Но оказалось, что для полноценных плясок энергии все же маловато, так что, взявшись за руки, мы начали просто водить хоровод вокруг елки под развеселую электронную музыку. Должно быть, аура садика все же влияла на всех присутствующих. В тот момент нам казалось, что мы бодры и веселы, но выглядело это, вероятно, весьма зловеще и сюрреалистично: в полутемном помещении с расставленными повсюду маленькими кроватками вокруг чахлой и облезлой елки медленно ходят по кругу десяток зомби под странную музыку.

Этот Новый год преследовал меня еще очень долго. Тогда мой подбор одежды был довольно эксцентричным, и на это празднование я надела ярко-розовую юбку поверх джинсов. Оказалось, что для многих девушка в самой розовой юбке на свете – единственное воспоминание о новогодней ночи. Даже спустя несколько лет в городе попадались люди, которые кричали мне с другой стороны улицы: "Эй, привет, розовая юбка! Новый год в садике!", а я понятия не имела, кто это. Вот такой вот Новый год. Как бы повторить?

Новости по теме: однажды 1 января