Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Интернете появилось видео испытания нового летающего "скейтборда"

В Интернете появилось видео испытания нового летающего
Фото: В США провели испытания летающего "скейтборда" за 20 тысяч долларов. Фото: стоп-кадр видео.

Американская компания ArcaSpace ("Аркаспейс") приобщилась к "Лексусу" и десяткам энтузиастов со всего мира в погоне за мечтой миллионов - создать летающий "скейтборд", как в фильме "Назад в будущее 2". Однако, в отличие от автогиганта и других инженеров, в "Аркаспейс" пошла куда менее технологичным, но более испытанным путем - сделали в качестве двигателей "ховерборда" вентиляторы. Его 36 вентиляторов работают от аккумуляторов в автономном режиме около шести минут.

Конструкция нового "ховерборда" (от английского слова hover - зависать) выглядит весьма "топорно" без намеков на изящество или дизайн. Но, несмотря на габариты и не очень привлекательный вид, его разработчики уверяют - их борд летает "по-настоящему" целых пять минут, а сам "чуть больше, чем скейборд". Он может отрываться от земли почти на метр, а скорость вертикального движения равняется скорости пешехода. На это у некоторых пользователей возникла недвусмысленная шутка.

- Чуть больше, чем скейтборд"? Чуть меньше, чем матрас" было бы гораздо более точным!, - написал один из комментаторов под видео, за что и получил много "лайков" и согласительных отзывов. 

Цена такого борда весьма и весьма не скромная - 20 тысяч долларов. К примеру, за эти деньги в тех же США можно купить новый внедорожник. 

КСТАТИ

Изобретатель-"кулибин" из США показал скейтборд на воздушной подушке

А стоимость такого летающего скейта не превышает 500 долларов. По сравнению с двадцатью тысячами, это просто прекрасная цена.

Вопреки гравитации: в США создали парящий скейборд на магнитных подушках 

Скейтборд работает по принципу магнитной индукции, и способен поднять человека на высоту 2.5 см.

 

 

Новости по теме: ютуб скейтборд