Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Космонавт на орбите позвонил землянке: "Алло, это планета Земля?"

Космонавт на орбите позвонил землянке:
Фото: Тим Пик уверяет, что позвонил землянке случайно. Фото: angliya.com.

Космонавт из Великобритании Тимоти Пик позвонил домой с Международной космической станции, (МКС), но ошибся номером. Об этом британец написал в своем Твитере 25 декабря. 

По словам космонавта, он звонил домой, так хотел поздравить свою семью с католическим Рождеством, но ошибся номером. Первая фраза которую он сказал вполне серьезно - "Привет, это планета Земля?". Но на другом конце линии связи незнакомая женщина удивленным голосом спросила - "Это телефонный розыгрыш?". Пик утверждает, что он не хотел никого разыгрывать. 

Дозвониться космическому исследователю домой так и не получилось - его родных не было дома. Вместо этого. он отправил им голосовое сообщение. 

СПРАВКА 

Тимотик Пик - английский армейские летчик в звании майор, астронавт Европейского космического агентства (ЕКА). С 15 декабря 2015 года начал свою миссию на МКС-46/47. Попал он туда вместе с российским летчиком Юрием Маленченко на пилотируемом корабле "Союз ТМА-19М". Пик стал первым первым космонавтом, который отправилсяна МКС под эгидой Европейского космического агентства.

КСТАТИ

На МКС появились живые цветы

На борту орбитальной станции выращивают различные растения не только в качестве экспериментов, но и для обеспечения экипажа свежей едой и витаминами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАСА опубликовало уникальный снимок Земли

На изображении видны пустыня Сахара, Саудовская Аравия, слева побережье Южной Америки.

Новости по теме: Космос МКС