Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзалізниця" развернула расследование из-за того, что проводница не высадила бойца АТО на нужной станции

Фото: Женщина не высадила на нужной станции пассажира и теперь на нее свалилось массовое осуждение. Фото "Фейсбук" Каролина Переверзева

Неприятный инцидент произошел в поезде "Киев-Константиновка". Проводник вовремя не объявила об остановке и военный, который направлялся на службу, проехал нужный город. Об этом в "Фейсбуке" написала Каролина Переверзева.

- Ехала 21 декабря поездом 126 "Киев-Константиновка", 20 вагон. Проводница намеренно не сказала солдату про нужную станцию. "Остановки объявляют в трамвае ... может нужно было на руках его вынести?", - таков был ее ответ. – пишет Каролина Переверзева.

Женщина выложила в сеть фото проводницы-грубиянки. Она представилась как Писаная А.В. За пару дней гневный пост набрал больше 5000 репостов. В соцсети поднялась волна негодования, пользователи массово становятся на сторону бойца, которому из-за нерадивости железнодорожницы пришлось выходить на другой станции и оттуда уже с тяжелой ношей добираться по пункта дислокации.

Ажиотаж вокруг этой истории разгорелся настолько, что на нее обратило внимание даже руководство "Укрзалізниці". На предприятии уже затеяли служебную проверку.

- Специалисты ПАТ "Укрзалізниці" и регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" проводят служебное расследование по соблюдению проводником поезда № 126 "Киев -Константиновка" должностной инструкции. Будет принят максимум усилий для установки истины и принятия соответствующих мер. О результатах расследования дополнительно сообщим, - передают железнодорожники.

Они отмечают: согласно пункта 53 "Порядка обслуживания граждан железнодорожным транспортом", "проводник вагона, у которого находятся проездные документы, должен сообщить пассажиру о приближении поезда к месту назначения не позже чем за 30 минут до прибытия поезда и вернуть ему проездные документы". Фактически Писаная их нарушила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На праздники "Укрзализныця" запустила 33 дополнительных поезда [список]

 Большинство составов будет курсировать с 29 декабря по 9 января.

На новогодние и рождественские праздники "Укрзализныця" запустила 33 дополнительных поезда. Билеты на них уже можно приобрести.

Новости по теме: Укрзалізниця ООС (АТО)