Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужское здоровье: как беречь достоинство смолоду?

Мужское здоровье: как беречь достоинство смолоду?

Как правило, для того чтобы сохранить свой потенциал на долгие годы, достаточно придерживать, казалось бы, прописных истин. Так почему же большинство мужчин все время о них забывают?

Первый совет может показаться банальным, но именно он лежит в основе здоровья, причем не только "мужского", но и любого другого. Необходимо периодически проходить диагностику, посещать специализированных врачей. Отбросьте ложный стыд и внимательно следите за симптомами. Даже если их нет, с возрастом проверяться у проктолога и уролога необходимо минимум пару раз в год. К сожалению, частые случаи простатита и других заболеваний мочеполовой системы обнаруживаются не на ранней стадии, и это отражается на эффективности и длительности лечения. Сегодня ходить к врачу следует с раннего возраста 25-30 лет. Простатит – это распространенная и опасная болезнь.

Второй совет не менее тривиален и касается здорового образа жизни. Алкоголь и в особенности пиво крайне негативно отражаются на мужской силе. Не злоупотребляйте горячительными напитками, или они найдут отражение в работе органов вашего организма. Отказ от курения уже через две-три недели даст результат, и вы его, наверняка заметите. Если вы добавите к этому умеренные физические нагрузки, станете тренировать сердечнососудистую систему, будете избегать стрессов, эффект будет лучше и длительнее, чем от медицинских препаратов или рекламируемых сегодня средств, как например, титан гель.

Ешьте меньше жирного, копченого, сладкого, соленого. Добавьте в рацион пищевые волокна, клетчатку, овощи, фрукты, рыбу, продукты, содержащие йод и микроэлементы. Удивительно, но уже через короткий срок после отказа от вредных привычек и перехода на здоровое питание вы сами обратите внимание, как улучшится ваше состояние в целом.

Еще один важный нюанс, который должен запомнить каждый мужчина – это бережное отношение к своему организму. Даже небольшой сквозняк, пара минут, проведенные на холодных камнях, ночные купания или водные процедуры в холодное время года без предварительной подготовки – все это может стать причиной затяжных инфекций, которые "засядут" в организме надолго. Они могут даже не подавать никаких симптомов, пока болезнь не перейдет в хроническую стадию. Это еще один довод в пользу периодических проверок у проктолога и уролога.

В заключение отметим, что медицинские, стимулирующие и прочие препараты, titan gel и другие модные средства не заменят здоровый образ жизни и внимательное отношение к своему мужскому здоровью.

Не занимайтесь самолечением. Применение любых упомянутых средств требует консультации у врача. Ознакомьтесь с противопоказаниями и побочными эффектами.  

Новости по теме: Здоровье Мужчины