Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В канун Нового года от режиссера Яны Алтуховой сбежал водитель автобуса

В канун Нового года от режиссера Яны Алтуховой сбежал водитель автобуса
Фото: Праздник в автобусе может быть веселым и запоминающимся. Фото: Личный архив

И мы решили нанять микроавтобус, всю ночь ездить на нем по друзьям и поздравлять их с Новым годом - сделать всем такой вот сюрприз. Мы нашли водителя с автобусом, купили ящик игристого вина, тайно собрали адреса друзей и отправились в путь.

Разумеется, с самого начала все пошло не так, как мы планировали: в автобусе случайно оказался знакомый фотограф и несколько попутчиков. Так что в каждом пункте назначения у нас появились еще две опции для наших друзей: "смазанное фото" и "поздравление от малознакомых людей".

Еще одной неожиданностью оказался тот факт, что абсолютно все друзья, к которым мы заезжали, хотели отправляться с нами дальше. А некоторые даже норовили прихватить с собой родственников, соседей по лестничной клетке и случайных прохожих. Более того, им это удавалось.

Примерно к трем часам ночи мы уже объехали половину города. В автобусе была совершенно безумная давка тире дискотека, и все были основательно облиты игристым. В определенный момент нас сгоряча остановили гаишники, и мы почти уговорили их ехать дальше с нами. Им явно этого очень хотелось, но долг оказался превыше всего. Уверена: жалеют до сих пор.

Уже под утро мы вспомнили, что несколько наших интернет-знакомых собирались праздновать Новый год в отеле "Премьер-палас". Весь наш автобалаган двинулся туда. Совершенно ошалевший от происходящего водитель высадил нас на Бессарабке. И вся толпа - ряженые девушки, фотограф, свадебный ведущий, чей-то бывший муж, какие-то смутно знакомые люди, которых мы подобрали по пути, и все остальное шапито двинулись в номера. На входе нас приняли за шоу-программу, заказанную на чей-то праздник, и пропустили без вопросов.

В результате череды случайностей мы оказались в номере у известного телепродюсера, который довольно невесело встречал там Новый год. Невесело - до нашего прихода, разумеется.

А когда уже утром мы выкатились из отеля, оказалось, что наш водитель не выдержал этого испытания и сбежал вместе с автобусом. Даже денег не взял. Наверное, это был его новогодний подарок нам.

Новости по теме: однажды 1 января