Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Итальянский чиновник ушел в отставку из-за елки в лучших традициях кубизма

Итальянский чиновник ушел в отставку из-за елки в лучших традициях кубизма
Фото: Фото: Твиттер

Советник мера Урбино Витторио Сгарби подал в отставку из-за необычной елки в центре города. Новогодняя красавица в стиле кубизм так разозлила итальянского чиновника, что он пригрозил уволиться, если конструкцию не уберут, пишет The Local.

Сгарби назвал елку "бесполезной, непристойной и уродливой", а заместителя мэра Урбино Франческу Креспини обвинил в том, что она действовала за его спиной. В заявлении об отставке советник мэра написал, что не может "мириться с противоречивыми политическими решениями и нарушением протокола" и назвал дерево "пенисом, уродующим город".

Витторио Сгарби - персона в Италии не безызвестная. С 90-х годов он является одним из самых яростных критиков современного искусства, о чем написал немало книг. При этом Сгарби воспевает искусство эпохи Ренесанса, ставя его в пример современным скульпторам и художникам.  Он стал советником по культуре в Урбино в 2014 году, в его задачи входила защита художественной и культурной ценности исторического центра.

А КАК У НАС?

Главные елки страны

КИЕВ

Самая пряничная

Начнем с роста: она на голову выше, чем в прошлом году, - почти 25 метров (1 метр пришлось срубить при перевозке - елка упиралась в кабину платформы и не давала фуре двинуться с места). И при этом живая! Рекордное дерево 81 год росло в лесах Ивано-Франковской области. 

Новости по теме: Италия Новый год 2018