Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: без денег украинцев не пустят путешествовать по Евросоюзу

МИД: без денег украинцев не пустят путешествовать по Евросоюзу
Фото: Без денег не пустят. Фото: REX

В связи с грядущей отменой визового режима в МИД объяснили, что для путешествий по Евросоюзу нужно будет предъявить обратный билет средства на проживание.

- Действительно, есть вопрос, поскольку, несмотря на то, что по биометрическим паспортам граждане смогут путешествовать без необходимости получения виз, у пограничных служб есть такое право спросить: есть ли у вас подтверждение обратного билета, есть ли у вас достаточно финансовых ресурсов для того, чтобы находиться достаточный срок, и где вы собираетесь находиться все это время, - рассказала в эфире 5 канала заместитель главы МИД по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Безвизовый режим для Украины и Грузии начнет действовать через несколько месяцевпосле того, как Еврокомиссия подготовит законодательные инициативы по его введению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без виз в Европу поедем уже этой осенью

- Украина выполнила все критерии, установленные по четырем блокам второй фазы Плана действий по визовой либерализации (ПДВЛ). Принимая во внимание отношения Украины и ЕС, Еврокомиссия в начале 2016 года подаст Совету ЕС законодательное предложение (об отмене виз. – Ред.), - говорится в выводах "безвизового отчета".

Новости по теме: виза Евросоюз МИД