Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркетолог Андрей Федорив встретил Новый год в бассейне

Маркетолог Андрей Федорив встретил Новый год в бассейне
Фото: Андрей Федорив, маркетолог: Я встретил Новый год в бассейне

В семь вечера, как и положено, посидел с родителями и двумя собаками за оливье, а около десяти отправился на поиски приключений к знакомым своих знакомых, которые собирались праздновать Новый год в киевском бассейне "Водник". Они амбициозно хотели устроить потрясающую вечеринку в духе тех, что мы видели по телевизору.

Я прихватил с собой друзей, у которых категорически не было денег на билеты. Каким-то чудом мы пробрались внутрь и расположились в VIP-зоне. Под нее был тщательно переоборудован кабинет завхоза – четыре парты составили вместе, а вокруг живописно расставили табуретки. Атмосферу элитарности усугубляло то, что каждый пообещал принести в честь Нового года какой-то необычный салат – и слово "необычный" мы, восемнадцатилетние, восприняли слишком буквально. Так что была очень странная еда и, разумеется, много выпивки.

Ближе к полуночи мы выбрались из VIP-зоны и торжественно посмотрели обращение президента по маленькому черно-белому телевизору у вахтера "Водника". А затем салаты и алкоголь начали действовать, и мы вдруг поняли, что не используем главный развлекательный элемент этой вечеринки – воду. 

Надо сказать, что организаторы постарались: по периметру бассейна были расставлены пластиковые столы с цветастыми зонтиками. За столиками важно сидели парни, по большей части в кожаных куртках. Их заливал то желтый, то синий свет осветительных приборов. При этом, разумеется, вовсю играл диджей. Вот только его задачей явно было не заставить всех танцевать, а, скорее, напомнить, что мы все стали на год ближе к смерти. Поэтому в основном он ставил 12-минутные треки Depeche Mode, в которых не было ни единой ноты новогоднего настроения.

По замыслу вечеринки, все должны были купаться и веселиться. Но для этого нужно было снять кожаные куртки, поэтому никто и с места не сдвинулся. И вот мы вдвоем с другом прыгаем в бассейн. Это подарило организаторам робкую надежду на веселье – и они тут же бросили нам огромный надувной мяч. Как собачкам.

Впрочем, получилось не столько празднично, сколько сюрреалистично. Мы вдвоем с одноклассником медленно дрейфовали по бассейну, периодически играя в волейбол колоссальным разноцветным мячом, как двое влюбленных. Под протяжные гитарные запевы Depeche Mode сверху подозрительно взирали суровые парни из-под тропических зонтиков, периодически постреливая в нас пробками из-под игристого. План диджея все же сработал: было грустно всем, кроме нас.

Так я первый и последний раз в жизни отпраздновал Новый год в воде.

Любимая фотография из детства. Фото: архив Андрея Федорова

 

Новости по теме: однажды 1 января