Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Украине появится полицейская академия

В Украине появится полицейская академия
Фото: Хатия Деканоидзе. Фото: Википедия.

Руководитель Национальной полиции доме Хатия Деканоидзе во время своей поездки в Канаду обсудила сотрудничества между Оттавой и Киевом в реформировании правоохранительной системы Украины. Как рассказала Деканоидзе Укринформу, при этом обсуждалось и создание в стране Национальной полицейской академии.

- У нас очень много направлений сотрудничества. Начиная с оборудования для патрульных полицейских и расширения канадской тренировочной миссии на участковых, и заканчивая созданием Национальной полицейской академии. Я надеюсь, что наше сотрудничество в Канадой будет углубляться, потому и осуществила этот визит, – сказала Деканоидзе.

Она добавила, что  в ходе визита смогла согласовать много нюансов и теперь самое главное - "политическое решение нового руководства Канады, чтобы значительно углубить наше сотрудничество".

Деканоидзе также обратилась с запросом об увеличении количества канадских инструкторов и продления срока их пребывания в Украине минимум на полгода.

- В Киеве уже работают канадские инструкторы, но я надеюсь, что с Нового года их станет значительно больше, чтобы они имели возможность заниматься с нашими полицейскими не только в Киеве, но и в других городах, – подчеркнула она.

Отдельным вопросом обсуждения стало, сказала Деканоидзе,  сотрудничество МВД с Колледжем канадской полиции в области создания Украинской Национальной академии полиции.

- Я попросила канадских коллег, чтобы они способствовали в вопросе создания Нацакадемии полиции и привлекли к этому как можно больше тренеров, -  подчеркнула Деканоидзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы обсуждают красавицу-полицейскую из Ужгорода

К уже известным красавицам-патрульным Людмиле Милевич из Киева и Ирине Кульчицкой из Львова  присоединилась еще одна полицейкая: Анастасия Малеваная.

По данным местных СМИ, Малеваная известна в родном городе уже давно: девушка профессиональная танцовщица и хореограф популярного коллектива - студии современного танца "Блиц". 

Новости по теме: полиция Хатия Деканоидзе