Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Донецкой области нарядили елку

В центре Донецкой области нарядили елку
Фото: Елочку в Краматорске поставили на центральной площади. Фото Артем ГЕТЬМАН

Главная новогодняя елка Донецкой области в этом году, как и в прошлом, будет стоять в Краматорске – временном центре региона. Там обосновался облсовет. Зеленую красавицу уже нарядили. Откроют ее 18 декабря - на день раньше главной елки страны.

На верхушке - иллюминация в форме звезды. Фото: Артем ГЕТЬМАН

Новогоднее дерево искусственное. Его высота - 14 метров. Краматорский отдел культуры купил елочку в 2013 году. Украшения – шары и гирлянды, тоже не новые.

Новогоднюю красавицу собирали два дня и еще столько же наряжали. Фото: Артем ГЕТЬМАН

Выглядит эта праздничная красавица очень красиво. Если сравнивать с прошлогодними нарядами других елочек в городах Донецкой области, она выглядит стильно, хоть и, конечно, простенько.

- Куда только делись 90 тысяч, которые обещали выделить на новые украшения? – задаются краматорчане, проходя по центральной площади Краматорска.

Украшают ее большие пластиковые шары и гирлянды. Фото: Артем ГЕТЬМАН

В любом случае народ ей очень рад. По случаю открытия горожане организуют небольшой концерт.

Последние штрихи монтажа - установка пластикового заборчика. Фото: Артем ГЕТЬМАН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске Дед Мороз "приедет" на санях в упряжке с оленями

 Новогоднюю красавицу украсят бусами из 560 шаров.

От серых, тусклых дней луганчане изрядно устали. Работы толком нет, зарплат тоже, цены в магазинах и на рынках такие, что многие семьи едва сводят концы с концами. Настроение приподнимает мысль, что вскоре Новый год - волшебное время, когда можно собраться в кругу близких людей и на один вечер забыть о всех будничных проблемах.

Коммунальные службы в этом году делают все возможное, чтобы на лицах луганчан хотя бы на какое-то время появилась улыбка.

Перед зимними праздниками в Луганске установили 27-метровую искусственную елочку. Украшают ее новенькой "одежкой" – снежинками и 560 шарами, соединенными в бусы. Но это не последняя обновка, которую увидят местные жители. Около елочки установят настоящие сани в упряжке с оленями.