Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гугл создал дудл в честь дня рождения Людвига ван Бетховена

Гугл создал дудл в честь дня  рождения Людвига ван Бетховена
Фото: Помогите Бетховену собрать фрагменты музыкальных композиций. Фото: скриншот с Дудла.

В четверг, 17 декабря, поисковик Google презентовал Дудл, посвященный 245-летию со дня рождения великого композитора Людвига ван Бетховена.

Дудл представляет собой  в интерактивную игру, во время которой необходимо будет собрать фрагменты таких музыкальных композиций, как "Пятая симфония", "Ода к радости", "Лунная соната" и "К Элизе".

Людвиг ван Бетховен на портрете Карла Штилера (1820 год)

 СПРАВКА "КП"

Слово "doodle" в переводе с английского означает "каракули". Самый первый дудл был придуман основателями Google в честь Фестиваля Пылающего человека в 1998 году. Он был разработан Ларри Пейджем и Сергеем Брином для того, чтобы сообщать пользователям - их нет на рабочем месте. На тот случай, если поисковый сервер не будет работать и телефон не будет отвечать. Мол, разработчики поехали на фестиваль.

Позже логотипы начали оповещать пользователей поисковой системы о праздниках, Днях рождения великих людей, которые оставили свой вклад в истории и других важных событиях. Причем для стартовых страничек разных государств дудл может быть индивидуальным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Гугл" начнет выпуск беспилотных автомобилей в 2016 году

Самоходные машины без педалей и руля хотят массово производить в следующем году.

Технологическая гонка поджимает. Корпорация "Гугл" в составе холдинга "Алфабет"намерена уже в будущем году наладить производство самоходных автомобилей. Эти автономные транспортные средства в течение последних двух лет проехали более 1,6 миллиона километров на общественных дорогах, в основном в округе Сан-Франциско и Остине, штат Техас. В компании считают тестирование успешным, передает агентство Bloomberg со ссылкой на свой источник в "Гугл".

 

Новости по теме: Google