Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции за рекордный 301 миллион долларов куплен самый дорогой в мире особняк

Во Франции за рекордный 301 миллион долларов куплен самый дорогой в мире особняк
Фото: Самый дорогой в мире особняк Chateau Louis XIV. Фото: Википедия

Куплен самый дорогой загородный дом в мире. "Шато Людовика XIV" (Chateau Louis XIV) во Франции за 301 миллион долларов приобрел покупатель с Ближнего Востока. Этот роскошный особняк расположен рядом недалеко от Парижа, и имеет парк площадью 23 гектара. Такая сумма сделки стала рекордной для мирового рынка недвижимости. К тому же, это далеко не старинный замок, а дом, построенный совсем недавно.

Шато находится между Версалем и городком Марли-ле-Руа, на месте, где когда-то находилась одна из резиденций короля. Площадь особняка занимает несколько тысяч квадратных метров, интерьеры богато украшены позолотой и лепниной, мраморными статуями, шелковыми гобеленами и фресками ручной работы, сообщило издание Bloomberg.

В здании есть винный погреб, кинотеатр, бассейн. Рядом - садовый лабиринт, огромный фонтан с вызолоченными статуями и дорожки для конной езды.

Фото
Фото
16 Декабря 201513:18

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предметы роскоши продлевают жизнь

Почему мужчины, особенно сильные мира сего, так падки на дорогие побрякушки? Стоит потрясти любого коррупционера, как на свет божий вылезают коллекции роскошных часов, золотые авторучки и драгоценные безделушки. А повальное увлечение породистыми женами, основное предназначение которых - служить украшением дома и напоминать о могуществе своего хозяина? А малиновые пиджаки и перстни-печатки из 90-х? Как остряки потешались над ними, вспоминая пушкинское "златая цепь на дубе том"! Но выяснилось, что ржали над нуворишами зря.

Доктор экономических наук  Ольга Кислицина провела исследование, которое доказывает: крутые парни понтуются не просто так. Оказывается, обладание статусными предметами чудодейственным образом влияет на здоровье и продлевает жизнь.