Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Новости компании. Новый год 2016 в Праге

Новости компании. Новый год 2016 в Праге
Фото: Фото: kp.ru

Этот город привлекателен и летом, а с приближением Рождества он полностью преображается, становясь еще ярче и немного загадочнее.

Что приготовила Прага к Новому году

В конце ноября рождественские ярмарки открываются по всей Чехии, а самая крупная организуется в столице. Красочные гирлянды, высокая елка, сувениры и украшения в стиле hand-made, вкусные угощения, театрализованные представления и живая музыка — все это и другие развлечения гости Праги найдут на Староместской площади.

Любителей оживленных городских улиц ждет Вацлавская площадь — одно из самых посещаемых мест в городе в любое время года. Нагулявшись по площади и посетив Национальный музей, загляните в кафе-трамвайчик, чтобы согреться кружкой горячего чая или ароматного глинтвейна. Злата улочка, Карлов мост, Вышеград — достопримечательности Праги прекрасны круглый год.

Когда как не в Новый год отправиться на каток, количество и качество которых в Праге вас порадует. Есть среди них и бесплатные, например каток у Фруктового рынка. Если захочется отдохнуть от суеты и толп местных жителей и туристов, прогуляйтесь по Королевскому парку, чья история насчитывает более семи веков, сказочная атмосфера вам гарантирована. А чтобы подвести итоги уходящего года или немного побеседовать с собой, можно заглянуть в собор Святого Вита — здесь вы почувствуете себя спокойнее и обретете душевное равновесие.

На какие траты рассчитывать

В преддверии праздников повышаются цены на проживание и перелеты — это обычная практика. Поэтому планируйте расходы и старайтесь забронировать билеты и номера заранее. В 2016 году за номер в 3-звездочном отеле вы отдадите в среднем 100–150 евро в сутки за двоих, если решите остановиться ближе к центру Праги. Захотите сэкономить — выбирайте отели ближе к окраине и платите 50–60 евро за номер на двоих. Любителям отдохнуть в 4* и 5* отелях рядом с достопримечательностями придется выложить от 200 евро в сутки.

Что касается перелетов, то авиабилеты Киев — Прага в оба конца обойдутся вам минимум в 200 евро на одного человека. А за перелет из Одессы вы заплатите от 350 евро. Стоимость* будет зависеть от времени вылета, выбора авиакомпании, количества пересадок или их отсутствия. Чем ближе вылет к празднику, тем дороже билеты. Прямые перелеты из Киева и из Одессы в Прагу предлагает Czech Airlines, с пересадками — Lufthansa, myAustrian, airBaltic, UIA, LOT, Belavia, W!ZZ, "Турецкие авиалинии". Пересадки осуществляются преимущественно в Вене, Варшаве и Стамбуле (при перелетах из Одессы).

Где провести новогоднюю ночь

Вариантов проведения праздника много. Можно отправиться на Староместскую площадь, а затем переместиться на Карлов мост и под бой курантов загадать желание. После 12 ночи вас ждут горячие угощения, которые продаются в уличных палатках, и выступления музыкантов. Если вы предпочитаете более организованный отдых, позаботьтесь о бронировании столика в ресторане. Практически все крупные рестораны устраивают хорошие вечеринки на Новый год и готовят много вкусной еды, поэтому смело выбирайте любое понравившееся заведение недалеко от своего отеля. Гурманам и любителям наслаждаться ужином под красивые виды можно остановить свой выбор на ресторане "Бельвью", который расположен на набережной. А желающим окунуться в национальную атмосферу и побывать на вечеринке в народном стиле, понравится ресторан Michal в старом районе столицы или ресторан "Фольклорный сад".

Крупные отели также организуют мероприятия. В Corinthia Hotel Prague, например, вас ждет вечеринка в стиле Лас-Вегаса с казино, рулеткой и покером. За культурным досугом отправляйтесь в Пражскую оперу, где после представления вам предложат фуршет, а с приходом ночи — бал. Готовит свою программу и театр-дворец Divadlo na Vinohradech (неплохо захватить с собой фрак). А любителей романтики ждет незабываемое путешествие по ночной Влтаве. Новогодняя программа с ужином, танцами, шоу и фейерверком прилагается. Стоимость мероприятий варьируется от 100 до 300 евро на человека.

Встретить Новый год в Праге — отличная идея! Свежих эмоций, заряда бодрости и вдохновения вам хватит на весь следующий год.

*Цены взяты с сайта Aviasales-дешевые авиабилеты.