Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Фейсбук" разрешит использовать псевдонимы

Фото: Фото: Анастасия ОСИПОВА

Компания "Фейсбук" заявила, что внесет изменения в свою политику, направленную на то, чтобы пользователи указывали в профиле только свои настоящие имена. Ранее в компанию обратились различные группы и активисты, требовавшие от компании пересмотреть эту жесткую политику, требующую от людей использовать только собственные имена, передает Би-би-си.

Компания сообщила, что намерена проверить новую систему, согласно которой пользователи при наличии каких-либо особых обстоятельств могут прибегнуть к использованию псевдонима. В компании уточнили,  что смягчение политики "настоящего имени" связано с желанием помочь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации: например, ставшим жертвой домашнего насилия или подвергающимся насмешкам, издевательствам и травле в обществе.

Однако компания настаивает на том, чтобы пользователи, у которых нет таких особых обстоятельств, все-таки указывали свое настоящее имя. По данным компании, когда люди используют свое настоящее имя, их действия и слова в социальной сети имеют больший вес, чем слова пользователя, скрывающегося под псевдонимом.

Напомним, ранее "Фейсбук" запустила функцию поиска по записям. Пока что она будет доступна только в США для пользователей персональных компьютеров, iPhone и смартфонов на базе Android. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Фейсбуке" теперь можно смотреть видео с углом обзора 360 градусов 

Самая большая в мире социальная сеть "Фейсбук" запустила просмотр видеороликов с углом обзора 360 градусов. Первым стало видео из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", где снята перебежка через пустыню Якку. В будущем планируется возможность пользователям самостоятельно делать такое видео, а затем делиться им с друзьями.

 

Новости по теме: Фейсбук Facebook