Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы спрашивают Google, зачем человеку брови и почему огурцы горькие

Украинцы спрашивают Google, зачем человеку брови и почему огурцы горькие
Фото: Фото: globallookpress.com

Аналитики Google посчитали, какие вопросы пользователи чаще всего вбивают в поисковую строку. Честно говоря, поразительно, как вообще они могли прийти народу в голову. Ведь голов таких – сотни тысяч, раз запрос попал в рейтинг! В общем, прочитав эти списки, возникает одно желание – "загуглить" ответ на вопрос!

Итак. Начнем с вопроса "что такое?". Под первым номером идет "военное положение". А вот под вторым "тазовод". Да что это вообще такое? Оказывается, так называют водителей, которые ездят на авто марки ВАЗ. Дальше по списку повальный вирус этого года – "селфи". Затем дефолт и кек. Ну как тут не "загуглить" непонятное слово? Оказывается, это корейский аналог смайлика, означающий ехидный смех. Следом идет децентрализация, летальное оружие, ИГИЛ, "ошибка 403" и 3G-интернет.

В списке вопросов, которые начинаются с "как", все прозаично. Народ интересовался, как скачать видео с "Ютуба", как плести браслеты из резинок, как похудеть (особенно актуальный вопрос перед новогодними праздниками), как варить гречку, сделать скриншот, завязать галстук, бросить курить, оформить субсидию и заработать в интернете. Самый интересный вопрос – как правильно целоваться. Ох, не у Googl’a об этом нужно спрашивать!

Вопрос "зачем". После изучения этого списка вопрос один: зачем это искать в интернете? В общем, среди самого интересного в рейтинге: зачем человеку волосы на ногах? Зачем носят красную нитку на руке? Зачем Клеопатра убивала своих любовников? Зачем Путину Сирия? Зачем в квартире нужен балкон? Зачем людям брови? Да уж, любознательности украинцев можно только позавидовать.

А вот вам вопросы на засыпку. Они же – наиболее часто задаваемые запросы со словом "почему". А ну-ка, проверим эрудицию. Подсказываем – правильные ответы можно найти в Googlе.

  • почему нельзя фотографировать спящих?
  • почему возникает эффект дежавю?
  • почему нельзя спать напротив зеркала?
  • почему дорожает газ на заправках?
  • почему нельзя отмечать 40-летие?
  • почему акулы боятся дельфинов?
  • почему сковороду делают из металла?
  • почему огурцы горькие?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы ищут в интернете, как откосить от мобилизации и плести браслеты из резинок

Что вы обычно вбиваете в поисковик? Самое насущное и волнующее, правильно? Поэтому самые популярные запросы круче любого соцопроса определяют настроения народа. В поисковой службе "Яндекс" составили рейтинг тем, которыми чаще всего интересовались украинцы.

Из мировых событий народ больше всего волновало "Евровидение". Хоть наша страна и не принимала в этом году участия в конкурсе, безучастными украинцы все равно не остались. На втором месте – Парад Победы в Москве, на третьем – исчезновение Путина. Одним словом – о наболевшем. Волновали народ и трагические происшествия – теракты в Париже, авиакатастрофа в землетрясение в Египте, взрыв в Китае и события в Сирии. На последние строчки рейтинга попала церемония вручения Оскара и выступление Путина в ООН.

Новости по теме: Google Интернет