Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

10 интересных подарков для детей

10 интересных подарков для детей
Фото: Фото: Алексей Булатов

Дети любят День святого Николая не только за волшебство, катания с горки, фейерверки и нарядную елку. Самое главное - это подарки. Их ждут, о них мечтают, их ищут, пока родителей нет дома, их просят у святого Николая.

Мы предлагаем вам 10 подарков, которые понравятся детям и не станут очередной сто пятьдесят пятой куклой или трехтысячной машинкой.

1. Звездное небо, домашний планетарий

Отличный подарок для тех, кто боится спать в темноте, и для тех, кто любит ходить в планетарий. Можно приобрести маленький и недорогой (от 110 гривен) проектор, который создаст на потолке в детской комнате звездное небо. Но можно пойти дальше и купить "Домашний планетарий". Этот серьезный прибор будет проецировать на стену или потолок изображение настоящего бескрайнего космоса. Можно разглядывать звезды и искать созвездия, изучая астрономию. Для любителей "Звездных войн" есть проекторы в виде дроида R2-D2 и Дарта Вейдера.

  • ЦЕНА: от 2300 гривен.
Фото: архив КП

2. Муравьиная ферма или червяки

Не волнуйтесь, черви не расползутся по квартире, а муравьи не будут бегать по вашему печенью. У них, у червяков и муравьев, свой аквариум, заполненный биогелем, состоящим из специальных водорослей. Мурашки его едят, в нем же ползают и строят лабиринты.

Любому ребенку будет интересно наблюдать за жизнью насекомых и червяков. Главное - не открывать крышку и не выпускать "зверье" на волю!

  • ЦЕНА: от 500 гривен.

3. Снежкометатель

Очень зимний подарок, который вы сразу же побежите проверять. Идеальный подарок для детей от 8 лет и до бесконечности. Арбалет, бластер… В общем игра в снежки с таким оружием выйдет на новый уровень. Чтобы выстрелить, нужно зарядить снежный арбалет снежком, натянуть тетиву, прицелиться и пульнуть! Стреляет на расстояние до 30 метров. Если снежок не крепкий, то не очень больно.

ЦЕНА: от 900 гривен.

4. Письма мультяшных персонажей

Дети написали письма святому Николаю, и им понравилось. Вообще дети любят получать письма. А любимые персонажи сказок, мультиков, компьютерных игр и комиксов готовы писать лично вашему ребенку, рассказывать ему интересные вещи, отвечать на вопросы, одним словом -переписываться!

Можно купить как одно поздравительное письмо, так и оформить подписку. Такой подарок не только веселый и оригинальный, но и полезный - ребенок будет с удовольствием учиться читать и писать.

Большой плюс в том, что можно выбрать переписку с тем героем, который больше всего понравится вашему чаду.

  • ЦЕНА: 25 - 700 гривен.
Фото: архив КП

5. Ферби, пони и лающая собака

Если у вас нет возможности завести домашнее животное, а ребенок просит-умоляет, можете купить электронного зверя. Неравноценная замена, конечно, но все же.

Очаровательный мохнатый инопланетянин Ферби очень общительный. Он говорит на своем собственном языке (можно купить русскоговорящего), но может перейти и на русский, если его хозяин будет много с ним разговаривать. Ферби танцует под музыку, поет песенки, общается, шевелит ушами и топает ногами, иногда он даже меняет настроение и становится то злым, то добрым. Его можно кормить с помощью компьютерного приложения, там же есть переводчик с "фербиша". Электронные зверьки прекрасно общаются между собой, а значит, ваш ребенок сможет ходить в гости к другим хозяевам Ферби и приглашать фербиводов к себе. Важный момент: у Ферби нет кнопки "выкл". Он замолкает, только когда с ним долго не разговаривают, а вокруг тишина. Тогда зверь сообщает "Моя - спать!" и начинает уютно храпеть.

Кроме Ферби, есть и другие "живые" игрушки. Например, пони будет ходить, ржать, хрустеть морковкой и поворачиваться к тому, кто его гладит по спинке. Собака может ходить на поводке и гавкать. Среди "заводчиков" электронных собак сейчас мода на чихуахуа, для которых фирма выпускает одежки, ошейники, еду и все, что может пригодиться для игры с чудо-питомцем.

  • ЦЕНА: от 700 гривен.

6. Танцы на коврике

С этим ковриком ваши дети будут под зажигательные мелодии делать зарядку, учиться танцевать и устраивать спортивные соревнования. Он подключается к любому телевизору. Нужно успевать наступать на коврике на те стрелки, которые показывают на экране. За правильные движения вам начисляют очки и бонусы. Можно не только танцевать, но и прыгать в высоту и в длину, бегать с препятствиями и даже метать копье. В конце раунда игроку объявляют, сколько очков он набрал.

  • ЦЕНА: от 300 гривен.

7. Мыловарня

Вы не просто кусок мыла подарите, вы подарите мыловарню! Почему бы ребенку не сделать самому то, что он использует каждый день? В коробке есть все, что необходимо - смесь, формочки, краски, украшения. Можно выбрать цвет, слепить, узнать, как делается этот ароматный продукт. Потом чадо может подарить свое произведение искусства кому-нибудь из родственников.

  • ЦЕНА: 70 - 180 гривен за набор.

8. Аппарат для приготовления мороженого

Это будет не какое-нибудь вредное и жирное мороженое! Это будет полезное и натуральное мороженое, которое ребенок сделает сам. Все очень просто - форму для замораживания нужно охладить в морозилке, потом в нее можно положить смесь из молока, фруктов, сливок, ягод. И через 30-40 минут мороженое можно есть.

  • ЦЕНА: от 1100 гривен.
Фото: архив КП

9. Интерактивная копилка

Все дети копят деньги. Но в наше время свиньей-копилкой уже никого не удивишь. Теперь копилка может быть похожа на собаку, сидящую около миски. Кладешь в миску монетку, и собака радостно "съест" ее, припрятав до востребования. Такую функцию выполняет кот-воришка. Кладешь монетку на копилку, и тут же появляется кошачья лапа и тащит монетку к себе в коробку. Поверьте, теперь вся ваша мелочь будет "уходить" в накопления к котику или песику.

  • ЦЕНА: от 340 гривен.
Фото: архив КП

10. Ручка 3D

Она не пишет на бумаге, она пишет в воздухе и создает объемные фигуры. Это будет отличным подарком для фантазеров и творческих личностей.

  • ЦЕНА: от 1890 гривен.