Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Британцев предлагают страховать от троллинга в интернете

Британцев предлагают страховать от троллинга в интернете
Фото: Фото: Getty Images

Американцы страхуют все: начиная от банковских депозитов и заканчивая частями тела. Страховщики идут в ногу со временем и порой предлагают своим клиентам весьма необычные услуги. Так, одна из крупнейших американских страховых компаний "Chubb" предоставляет возможность застраховаться от издевательств и насмешек в сети. И протестировать новое направление в страховании решили на гражданах Великобритании. Тем более, что согласно английскому законодательству за интернет-троллинг можно отправиться в тюрьму на срок до 6 месяцев. А британские политики и вовсе предлагают увеличить этот срок до двух лет, пишет Business Insider.

Как объясняют в Chubb, услуга в первую очередь предназначена для родителей, которые хотят защитить своих детей в интернете. Клиенты, которые оформят данный вид страховки, смогут получить консультации специалистов и средства для временного переезда в случае угроз. При наступлении страхового случая они смогут претендовать на выплату денежной компенсации в размере до 50 тысяч фунтов стерлингов (до 75 тысяч долларов).

При этом страховой случай страховщик описывает весьма туманно. Киберзапугивание определяется как "три или более актов преследования, угроз и запугивания, осуществлённых одним человеком или группой людей". 

В ТЕМУ

ТОП-5 необычных видов и случаев страхования

В компанию "Оранта" обратился мужчина с просьбой застраховать грудь своей красавицы-жены от посягательств других мужчин. Однако страховщик отказал ему, так как подобную защиту не придумала пока ни одна компания мира.

Лондонская страховая компания "Goodfellow Rebecca Ingrams Pearson"  продала почти четырем тысячам девушек полисы страхования от непорочного зачатия. Ежегодный взнос составил 150 долларов. Если страховой случай наступит компания будет обязана выплатить девушке 1,5 млн. долларов.

Голландская "Hullberry Insurance Company" страхует от похищения инопланетянами, от введения в стране "сухого закона", от отказа партнера прямо у алтаря и даже  от неудачи в лотерее.

Американский фермер Айвор Беннет обратился в страховую компанию с требованием возместить ущерб за нерабочий телефон. Он умудрился засунуть свой iPhone в прямую кишку корове. Сам же скотовод объяснил, что во время отела животного пользовался смартфоном в качестве фонарика. iPhone таки покинул тело животного естественным путем, но больше не включился. Страховая компания возместила убытки.

В настоящее время пятая точка Дже Ло застрахована на 27 млн долларов. Фото: gettyimages.com 

Моду на страхование частей тела среди знаменитостей привнесла в шоу-бизнес Джей Ло. 10 лет назад она застраховала свою аппетитную попу на 1 миллионов долларов. Сейчас пятая точка певицы застрахована на 27 миллионов. Вслед за Лопес бросились к страховщикам и другие звезды. Мадонна застраховала грудь на 2 млн, а Джулия Робертс - улыбку на 30 млн.

 

 

 

Новости по теме: страховка