Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Уфолог Артем БИЛЫК: «Мировая история изменилась после встречи апостола Павла с НЛО»

Уфолог Артем БИЛЫК: «Мировая история изменилась после встречи апостола Павла с НЛО»
Фото: Артем Сергеевич БИЛЫК.

«Тарелки» угрожают национальной безопасности

- Добрый день! Меня зовут Андрей. Скажите, а «тарелки» действительно бывают на Земле? Если да, то как можно это доказать?

- Безусловно, они существуют. О них известно с того времени, как человек научился рисовать. Информацию об НЛО можно найти в самых древних источниках. К примеру, она имеется на наскальных рисунках, которым много тысяч лет.
Правда, по статистике, после тщательного анализа и обработки информации научными методами более 80 процентов сообщений о «тарелках» отсеиваются, так как выясняется, что люди имели дело с земными явлениями. Обычно за неопознанные летающие объекты принимают самолеты, звезды, облака, птиц...
Но здесь есть и момент национальной безопасности. Ведь теоретически любой неопознанный объект может оказаться разведывательным аппаратом соседнего государства.

- Здравствуйте! Дмитрий Иванович беспокоит из Киева. В последнее время только и говорят о контактах с пришельцами. Я в принципе склонен верить в существование неизвестных нам форм жизни, но не в таких же количествах! Насколько реально установить, действительно ли человек заметил что-то аномальное или мимо него просто пролетел самолет? 

- Я бы категорически разделил понятия «наблюдение НЛО» и «контакты с пришельцами». Если первое - объективная реальность и констатация наблюдения чего-то необъяснимого, то контакты с пришельцами - лишь одна из гипотез, которую можно применить к объектам, оставшимся неизвестными после анализа.
Контакты с НЛО, согласно классификации американского уфолога Аллена Хайнека, разделяются на 4 типа:

1. Наблюдение НЛО со значительного расстояния.

2. Наблюдение на дистанции около 200 метров.

3. Наблюдение вблизи, когда легко различить определенные детали объекта и его взаимодействие с окружающей средой. То есть случаи, когда внезапно гаснет свет, начинают вести себя неадекватно животные и т.д. Сюда же относятся посадки НЛО и выход из них «существ».

4. Когда происходит непосредственное взаимодействие человека с объектом. Как исключение, выделяют так называемые близкие контакты, когда очевидцы утверждают, что их похитили.

И если первый и второй типы входят в основную массу регистрируемых нами сообщений, то объективной информации о подтвержденных близких контактах четвертого типа в Украине с начала 1990-х не зарегистрировано.

Появление полтергейста в доме обычно связано с ребенком

- Звонит Елена из Ирпеня. Скажите, а вы в своей работе сталкиваетесь с потусторонними силами? В призраки и полтергейст верите?

- Я бы предпочел избегать слова «верю», поскольку вера - это безапелляционное принятие какого-либо факта. В нашей организации аномальные ситуации исследуют с точки зрения науки. Разумеется, мы с ними сталкиваемся.

В частности, несколько раз доводилось наблюдать такое явление, как огненный полтергейст - источники возгораний неустановленной природы. Исследовать огненные полтергейсты очень интересно, поскольку наука и религия не дают явных ответов на причину их возникновения, а самое главное - не предлагают эффективного способа борьбы с ними. Проверка квартир с проявлениями огненного полтергейста на предмет утечки газа, наличия легковоспламеняющихся веществ, их освящение, как правило, не дают результатов. Сложно сказать, что именно вызывает возгорание. Эмпирический опыт, накопленный за годы исследований, свидетельствует: полтергейст обычно «привязывается» к личности, и чаще всего ею является ребенок от 8 до 15 лет. А эффективным способом нейтрализации напасти является удаление ребенка из помещения, где происходят аномалии. Как все это объяснить с научной точки зрения, сказать трудно. В некоторых случаях нельзя даже было понять, имеем мы дело с проявлением неизвестной внешней силы или с проявлениями самого человека. 

- То есть поджигать предметы мог и пострадавший, сам того не ведая?

- Именно. Ведь наши возможности до конца не изучены. Вполне вероятно, что они безграничны. Как довод возьмем пирокинез, практикуемый йогами, когда воспламеняют предметы на дистанции. С научной точки зрения данное явление тоже необъяснимо, и если оно происходит неосознанно, отличить его от огненного полтергейста практически невозможно. К сожалению, за весь период исследований сфотографировать полтергейст нам еще не удавалось - это крайне сложно. Известно лишь, что он часто проявляется на местах трагических событий. 
Междисциплинарные научные направления, в частности эниология, рассматривают полтергейсты как деятельность определенных, так называемых параллельных сущностей. 

А нашей рабочей гипотезой является концепция параллельных вселенных Эверетта. Ее основная идея заключается в том, что в некоторых точках пространства-времени Вселенная разделяется. Из-за этого на Земле существуют множество параллельных миров, где действуют схожие законы природы, но путь развития и время идут иначе. Теоретически такие миры способны соприкасаться и взаимодействовать друг с другом. 

После смерти человека остается энергетическое поле


По статистике, более 80 процентов сообщений о «тарелках» не подтверждаются.

- Это Светлана из Харькова. Как вы можете объяснить явления духов умерших? У меня есть знакомая, которая утверждает, что несколько раз видела в своей комнате покойную бабушку…

- Человеческое тело и сам человек как феномен исследованы не полностью. Личность имеет множество полей и является носителем электромагнитного поля. Наше мышление происходит путем перетекания электронов по нейронам мозга. Вполне вероятно, что после смерти какие-то поля остаются - так называемые остаточные энергосущности. Если ваша знакомая видит необычные образы и явления, это требует тщательного изучения. За годы исследований при наблюдении феноменов привидений было установлено, что имеет место целый комплекс их воздействия на окружающую среду: понижение температуры, изменение напряженности электромагнитного поля и т.п. Наверное, иногда после смерти людей некоторые их родственники способны замечать остаточные энергосущности. Обратитесь в нашу организацию, мы приедем и проведем все необходимые измерения, попытаемся помочь. 

Если завтра на Землю высадятся инопланетяне...

- Здравствуйте! Такой вопрос. Предположим, завтра прилетают инопланетяне. Высаживаются... Что нужно, чтобы люди поверили в происходящее? Официальное заявление президента или ООН? 

- Я думаю, этого тоже будет недостаточно. Развитие технологий и скептицизм общества готовы подвергнуть сомнению что угодно. Да и немало сообщений относительно НЛО, увы, не отвечают действительности. Но, безусловно, определенная часть из них, 10-15 процентов, точно не объясняются земными причинами. Учитывая, что встреч с НЛО по земному шару за год происходит сотни тысяч, доля весьма большая.

В советские времена комиссия по изучению аномальных явлений – предшественник нашей организации – получала больше сотни сигналов, в основном за счет военных частей. Теперь, к сожалению, централизованной государственной программы по сбору и анализу сведений, насколько мы знаем, у нас не существует. К примеру, во Франции уфологи вообще не накапливают информацию, потому что добропорядочный француз идет в жандармерию, рассказывает о встрече с чем-то аномальным, и жандарм его не высмеивает, а заполняет анкету и отправляет уфологам. Французы тщательно оберегают свое воздушное пространство. Как ядерное государство, они боятся, чтобы на их территорию не залетали разведывательные самолеты. А Украина находится на таком пересечении миров, что нам следовало бы заботиться об этом даже больше, чем французам.

«Лично я верю в Бога»

- Здравствуйте! Меня зовут Антонина. Скажите, а как вы, уфолог по профессии, относитесь к идее существования единого разума, Бога?

- Я не специалист в религии, я возглавляю научно-исследовательский центр изучения аномалий. Человеческие познания очень ограничены. И при наблюдении за процессами, которые происходят на Земле, уже неважно, как вы к ним относитесь: с научной позиции, рассматривая планету как единую систему, либо с религиозной, относясь к ней как к творению Всевышнего. Очевидно, что наблюдаемая на Земле, как, впрочем, и во всей Вселенной, взаимосвязь прямо указывает на неслучайность ее появления и величие вложенного замысла. Лично я верю в Бога. 

- Добрый день! Недавно читал интервью со специалистом, который утверждает, что в Библии имеются свидетельства посещения Земли инопланетянами. О чем идет речь?

- Я бы избегал термина «инопланетяне». Скажем лучше: «наблюдения НЛО». Вспомните хотя бы историю апостола Павла, которого по пути через пустыню неожиданно ослепил яркий свет, и он услышал глас Божий, после чего на три дня потерял зрение. Затем человек круто изменил свою жизнь, написал послания, входящие в Новый Завет и оказавшие важнейшее влияние на все христианство. Во многом ситуация похожа на фиксируемые сегодня встречи с неопознанным. А что если феномен НЛО владеет прогнозтической компонентой и ему известно, как то или иное наблюдение отразится в будущем? В таком случае правомерно утверждать, что «тарелки» формируют вектор развития нашей цивилизации. Да даже если бы НЛО и не существовали, они уже вошли в нашу субкультуру, отразились в кино, телевидении, литературе, существуют в качестве образа в нашем сознании...

ВОПРОС ОТ «КП»

- Артем, мы не раз слышали истории о том, как инопланетяне похищают людей. С кем-то из украинцев такое происходило?

- Показательный случай был в 1987 году в Кировоградской области. Однажды водитель сельского автобуса, выйдя на улицу, заметил полупрозрачную сферу, которая вдруг втянула его в себя. По словам шофера, внутри нее находились три существа: два карлика и женщина в светлом одеянии, которые якобы доставили его на другую планету. Путешествие происходило недолго. Когда мужчину высадили, у него было время оглядеться и рассмотреть «инопланетные» строения и деревья. После чего пленника доставили обратно, высадив на том же месте, откуда забрали.
Интересный факт: мужчина утверждал, что путешествие продлилось несколько часов, но на самом деле минуло целых 5 дней, милиция даже успела завершить его поиски. Когда шофер вернулся к себе домой, на улице шел дождь, а он оказался в сухой одежде. Сейчас это уже пожилой человек, однако из года в год он повторяет одну и ту же историю.

Данный случай был рассмотрен спецкомиссией СССР по изучению аномальных явлений, и там признали, что мужчина говорит правду. Хотя никто не в курсе, что именно произошло. Человек попал вроде бы на другую планету, но не летел туда сотню световых лет. К тому же наша Земля - уникальная система. Если бы у нее было отклонение в гравитационном поле на малейшую долю или легкое изменение в атмосферном составе, то, не исключено, жизнь на ней вовсе бы не возникла либо выражалась в других формах.

Кировоградец же осуществил космическое путешествие за короткий промежуток, чувствовал себя на чужой планете как дома - это наводит на мысль, что он, скорее всего, гостил в параллельном мире. 

ТОП-5 регионов, где чаще всего наблюдают неопознанные объекты 

  1. Киевский регион 
  2. Крым
  3. Юго-восток - Донецкая, Луганская области
  4. Центр Украины - Днепропетровская, Кировоградская области
  5. Север - Полтавская, Сумская области 

Самые аномальные места Украины

Поляна под Коростенем - Громовище

Возле села Купище (Житомирская область) есть небольшая поляна, прозванная Громовищем. Во время гроз она словно «притягивает» к себе молнии. Местные жители иногда наблюдают, как на поляне возникает странное свечение и в небо поднимается луч, словно где-то под землей включается мощный прожектор. Кроме того, археологи раскопали здесь руины древнего сооружения, состоящего из монолитных каменных блоков, бронзовую статую какого-то идола, каменные плиты с надписями на неизвестном языке.

Руины ставки Гитлера под Винницей 

Подземная ставка фюрера находилась в восьми километрах от Винницы, у села Стрижавка. Историки предполагают, что именно этот бункер, вернее, его гранитные стены, «наградил» Гитлера лучевой болезнью.

«Вервольф» сооружался с сентября 1941 г. по апрель 1942-го. На строительство согнали более 10 тысяч советских военнопленных и местных жителей. Две тысячи человек погибли здесь от голода и морозов. Четыре тысячи уже ненужных на «объекте» расстреляли в одну ночь.

Говорят, местные жители вот уже более 60 лет видят призраки погибших здесь людей. А при посещении этого места многие туристы и ученые жалуются на головные боли и постоянное чувство, что кто-то за ними наблюдает. 

«Лысая гора» в Киеве

Это излюбленное место историков, уфологов, экстрасенсов и т.п. А по легенде здесь регулярно проводились (говорят, и сейчас проводятся) ведьминские шабаши.
Когда-то на горе дислоцировалась воинская часть, но военных убрали оттуда, поскольку с солдатами творились странные вещи. Ровно в полночь в полнолуние многим бойцам одновременно становилось очень плохо: одни становились агрессивными, а другие, наоборот, теряли силы.

Приднепровская возвышенность

В северо-восточной части Кировоградской области, возле села Любомирка, расположена наивысшая точка Приднепровской возвышенности. Сегодня эта местность привлекает внимание исследователей паранормальных явлений, поскольку здесь издавна наблюдаются различного рода видения: призрачные фигуры, огненные шары и т.д. 

Крымская Долина привидений

На вершине горы Демирджи (возле Алушты) стоит группа хаотически разбросанных скал «пальцевидной» формы. Местность прозвана Долиной привидений, поскольку довольно часто членов экспедиций, останавливающихся в этих местах, беспокоят видения и галлюцинации... 

Карпаты, где живет песоголов

Украинские горы считаются гнездовьем нечистой силы. Примечательно, что у народов, населяющих Карпаты, в сказках и легендах имеется один общий, очень любопытный персонаж - песоголов: большое лохматое человекоподобное существо с собачьей головой.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Если вы стали свидетелями аномальных явлений... Пишите: Киев, 01000, Главпочтамт, УНИЦА «Зонд», Билыку Артему Сергеевичу с пометкой «до востребования». E-mail: [email protected]

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Артем Сергеевич БИЛЫК. Секретарь Центра исследований аномальных явлений. Независимый исследователь.

Занимается сбором информации о паранормальных явлениях по Украине и в особенности по Киевской области. Работает с контактерами и очевидцами. Подход к уфологической тематике - с точки зрения различных научных областей. Также изучает парапсихологию, древние цивилизации, пространственное моделирование.
Организатор выездных исследований в Крыму, Приазовье. Сотрудничает с украинскими и зарубежными исследователями. Участник украинских и международных семинаров и лекций по уфологии, истории, летательным аппаратам.