Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Говорят зрители: самый популярный фильм года – "50 оттенков серого", а шоу – "Холостяк"

Говорят зрители: самый популярный фильм года –
Фото: Фото: кадр из видео

Поисковик "Яндекс" скрупулезно подсчитал, какие запросы наиболее активно вбивали украинцы в поисковую строку в течение года. И в итоге выдал рейтинг народного мнения – что интересовало народ больше всего.

КИНО

Кассовые сборы – кассовыми сборами, но куда чаще народ смотрит фильмы в интернете, чем в кинотеатре. Чаще всего украинцы в этом году вбивали в поисковик эротический фильм "50 оттенков серого". На второй и третьей строчке хит-парада: "Форсаж 7" и русско-украинская "Незламна". На четвертом месте по популярности интернет-юзеров оказались "Монстры на каникулах-2", на пятом – "Мстители. Эра Альтрона". В замыкающей пятерке – "Посипаки", "Человек-муравей", "Терминатор. Генезис", "Третий лишний-2" и "Безумный Макс".

СЕРИАЛЫ

В этом году "Игра престолов" сдала позиции в поисковом рейтинге. Вероятно, причина в том, что новые серии очередного сезона сериала выходят очень уже редко. В итоге "Игры" - аж на девятом месте. За ними только "Клан ювелиров". А вот первая восьмерка выглядит так (орфография и язык запросов сохранен):

  1. "Сила кохання Феріхи"
  2. "Бессмертник"
  3. "Молодежка"
  4. "Кухня"
  5. "Слуга народа"
  6. "Гречанка"
  7. "Ленинград 46"
  8. "Универ"

ТЕЛЕШОУ

Вот где отличился отечественный производитель! В списке наиболее чаще разыскиваемых шоу – практически полностью украинский продукт. Итак, чаще всего народ хотел посмотреть в интернете видео или информацию о шоу "Холостяк". На втором месте – "МастерШеф", который как раз сейчас близится к финалу. Правда, на третье место закрались российский юмористы из Comedy Club. Зато дальше – исключительно украинские шоу. "Супермодель по-украински", "Битва екстрасенсів", "Зважені та щасливі", "Я соромлюсь свого тіла", "Х-фактор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы ищут в интернете, как откосить от мобилизации и плести браслеты из резинок

Что вы обычно вбиваете в поисковик? Самое насущное и волнующее, правильно? Поэтому самые популярные запросы круче любого соцопроса определяют настроения народа. В поисковой службе "Яндекс" составили рейтинг тем, которыми чаще всего интересовались украинцы.

Из мировых событий народ больше всего волновало "Евровидение". Хоть наша страна и не принимала в этом году участия в конкурсе, безучастными украинцы все равно не остались. На втором месте – Парад Победы в Москве, на третьем – исчезновение Путина. Одним словом – о наболевшем. Волновали народ и трагические происшествия – теракты в Париже, авиакатастрофа в землетрясение в Египте, взрыв в Китае и события в Сирии. На последние строчки рейтинга попала церемония вручения Оскара и выступление Путина в ООН.

Новости по теме: Яндекс Рейтинги Интернет