Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинец Леонид Стадник отказался от титула самого высокого человека в мире

Украинец Леонид Стадник отказался от титула самого высокого человека в мире
Фото: Украинский великан отказался от титула самого большого человека в мире. Фото с сайта lenta.ru

Книга мировых рекордов Гиннеса вернула титул самого высокого человека мира китайцу Бао Сишуну, после того как украинец Леонид Стадник отказался пройти процедуру измерения роста по новым правилам.

Бао, рост которого составляет 2 метра 36 сантиметров, уже был обладателем титула самого высокого человека мира на протяжении года. В 2006 он уступил титул Стаднику, чей рост составляет 2 метра 57 сантиметров. Об этом заявил Крейг Глендей, главный редактор Книги Рекордов Гиннеса.

Китаец Бао прошел новую гиннесскую процедуру измерений, которая включала у себя шесть измерений на протяжении суток, в положении стоя и лежа, в то время как Стадник отказался это сделать. Ранее сообщалось, что титул украинцу был предоставлен на основе заявки от его врача.

По словам Глендея, компания Гиннес обращалась к Стаднику с просьбой пройти измерения еще с 2004 года, и даже предлагала выслать к нему своих представителей, или организовать его визит в Британию, передает УНИАН.

"Но он публично заявил что не хочет, чтобы его тревожили. Он сказал, что не хочет славы и популярности которые приходят вместе с титулом самого высокого человека мира... Настоящая эта причина или нет, я не знаю. Но именно так он нам сказал", заявил Глендей.

Новости по теме: новости