Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Интернете набирает популярности календарь Ватикана со священниками-"моделями"

В Интернете набирает популярности календарь Ватикана со священниками-
Фото: Фото: facebook.com/calendarioromano.

В соцсетях пользователи активно обсуждают календарь ватиканский календарь Calendario Romano ("Римский календарь") на 2016 год. Каждую страницу месяца этого календаря традиционно украшают фото католических священников.

Из года в год некоторые фото "качуют" в новые календари, но каждый раз появляются несколько новых лиц. Фотограф и создатель календаря Пьеро Пацци (Piero Pazzi) уверяет, что все священники и служители церкви, сфотографированные для календаря настоящие, а не оплаченные модели. Более того, фотограф не раз заявлял прессе и многочисленным поклонникам, точнее, поклонницам своего детища, что герои его проекта были сфотографированы им на улицах Рима в режиме "живого кадра", без подготовок фотосета.

Цена за экземпляр календаря составляет 10 евро. Любители календаря жалуются, что новых лиц добавляется мало. Почти все священники в новом календаре уже были представлены в изданиях за прошлые годы. 

Фото
Фото
07 Декабря 201513:05

Календарь издается с 2003 года. Большинство священников, которые согласились сфотографироваться для него не предоставляли свое имя. По задумке автора. календарь должен просвещать туристов о Ватикане, а симпатичные священники привлекать ту аудиторию путешественников, которая больше смотрит на красивых мужчин, чем интересуется   историей Рима и католической церкви. 

В календаря за 2016 год можно встретить лица, которые были на календаре за 2008 год. Фото: twitter.com/eoingam

Кстати, российские православные  священники решили тоже не отставить от итальянских католиков и выпустили календарь "Поп и кот".  

 

Новости по теме: город Рим Италия Ватикан