Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Ялтинском зоопарке от холода умер детеныш Тигрюли

В Ялтинском зоопарке от холода умер детеныш Тигрюли
Фото: Фото: yaltazoo.org.

В зоопарке "Сказка" произошло ЧП в ночь на пятницу - умер детеныш бенгальской тигрицы по кличке Тигрюля. Тигрица известна тем, что в 2009 год ее подарила зоопарку тогдашний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом сообщает "Крым. Реалии".   

Всего у Тигрюли было три детеныша в новом потомстве, один из которых погиб от холода в ночь на пятницу. На обогрев большого зоопарка используются лишь два генератора мощностью по 7 киловатт, что явно не достаточно. К тому же, в ночь гибели тигренка, один генератор вышел из строя. По словам директора и владелец зоопарка Олега Зубкова, из Москвы им должны привезти генератор на 60 киловатт. 

- Один тигренок умер у нас сегодня ночью. С 1 декабря у нас вышел из строя генератор, и мы не можем обеспечить свет. К сожалению, только завтра придет из Москвы большой генератор 60-киловаттный, - сказал Зубков, - Поэтому первые потери есть, - резюмировал он. 

Крым погрузился во тьму в ночь на 22 ноября после подрыва опор ЛЭП в Херсонской области. Полуостров частично обеспечивается электроэнергией, которую вырабатывают электрогенераторы и мобильные газотурбинные станции. 

Всего в мире насчитывается около сотни бенгальских тигров. Юлии Тимошенко Тигрица досталась в подарок на детском фестивале в Скадовске. Долго у экс-премьера она не пробыла - сделав серию фотографий с новым питомцем, политик передала животное в более опытные руки - в ялтинский зоопарк "Сказка". 

КСТАТИ

В Крыму мальчиков предложили называть Генераторами

- Чрезвычайная ситуация породила не только проблемы, но и шутки своего периода. Вчера мы слышали шутку, что теперь нас называют мегаватниками. Я сам слышал от людей, когда они заговариваются в очередях и просят 200 ватт колбасы, потому что в ваттах и мегаваттах в Крыму разбираются теперь абсолютно все, - заявил "председатель Госсовета" Крыма Владимир Константинов. 

 

Новости по теме: Ялта тигр