Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Крыму ФСБ проводит обыски у руководителей местных Меджлисов

В Крыму ФСБ проводит обыски у руководителей местных Меджлисов
Фото: Фото: соцсеть

Федеральная служба безопасности России в Крыму проводит обыски у руководителей районных Меджлисов (советов) крымскотатарского народа. Обыски связаны с уголовным делом о подрыве электроопор в Херсонской области. 

Обыски проводились в домах у председателя регионального Меджлиса Кировского района Крыма Экрема Абдульватова и у заместителя председателя Меджлиса Советского района Рустема Меннанова.

- Сегодня в 6 утра с обыском сотрудники ФСБ явились в дом председателя Кировского регионального меджлиса Экрема Абдульватова. Сказали, что обыск связан с открытым уголовным делом, в отношении подрыва электроопор в Херсонской области. В результате окло двухчасового обыска ничего изъято не было. Экрем агъа только переживает, что от нежданного визита не стало плохо его престарелому 90-летнему отцу. Кстати, только что сообщили, что аналогичный обыск идет у по факту и.о. председателя Советского регионального меджлиса Рустема Меннанова, - написал первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов в своем Фейсбуке

Крым оказался полностью обесточенным 22 ноября, после подрыва опор четырех линий электропередач, питавших полуостров. Ремонтные работы блокируют протестующие, которые против того, чтобы полуостров получал электроэнергию из материковой части страны. 

КСТАТИ

"Укрэнерго" готово возобновить подачу электроэнергии в Крым

Протестующие не позволяют работникам восстановить подачу электроэнергии в Крым.

- Это не подключение линии к электросети, мы только подготовили ее к подаче энергии. Если будет принято решение о поставках энергии, потребуется несколько часов, не считая время, чтобы добраться на место работ, чтобы соединить откручены шлейфы, - заявил начальник управления информационной политики "Укрэнерго" Зиновия Буцьо, - По требованию протестующих пока сняты шлейфы и сделан видимый разрыв проводов, чтобы участники акции видели, что энергию подать нельзя.