Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А я день рождения не буду справлять!

А я день рождения не буду справлять!
Фото: - Что бы значило это поздравление с 20-летием от военкомата? Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Новый год

Это семейный праздник, поэтому его не любят одинокие люди. И никакое оливье под "Иронию судьбы" застолье с близкими людьми не заменит. Психологи советуют: если уж случилось оказаться одному - отправляйтесь в путешествие. Не важно, куда. Новые впечатления дадут ощущение праздника.

А некоторые ненавидят Новый год, потому что в прошлый накуролесили - остались тяжкие воспоминания. Постарайтесь вопреки традиции провести Новый год хорошо, чтобы перекрыть старые воспоминания новыми - добрыми.

8 Марта

Чаще всего Международный женский день не любят те, кто откладывает все на последний момент или не любит включать смекалку. А ведь заранее заказанный презент или запланированный поход в ресторан избавит от стресса. Главное - организация.

День смеха

Почему бы не любить День смеха? Ну пошутят про белую спину... Британские ученые говорят, что зануды живут меньше весельчаков.

Хотя, может, наоборот, вы человек с развитым чувством юмора. Шутите круглосуточно, а приколы окружающих 1 апреля кажутся вам натужными. Или берите больше: вы в душе гуманист. Ведь любой розыгрыш основан на негативных эмоциях. Сделать кому-то плохо, обмануть - и посмеяться. А вы слишком любите людей, чтобы вот так их мучить.

Мир. Труд. Май

Майские праздники не любят трудоголики и интроверты. Для первых такие затяжные каникулы - непозволительная трата времени, для вторых он излишняя суета... Все эти шашлыки, мангалы... Совет для трудоголиков: заведите дачу. Там во время майских каникул работы невпроворот! И уж точно надо если не любить, то хотя бы уважать 9 Мая - День Победы.

День знаний

1 сентября вызывает у вас холодные мурашки? Вы либо троечник, либо мама (папа) троечника. Но поверьте: эти годы пролетят очень быстро, еще будете вспоминать с ностальгией.

День учителя

Если ваша знакомая признается, что не любит конфеты и пионы, то она или учитель, или дочь учителя. Через несколько лет в педагогике сами преподаватели начинают тихо недолюбливать профессиональный праздник из-за однообразия поздравлений и подарков. Цветы да конфеты, конфеты да цветы... А родители учеников воспринимают дату как необходимость покупки презента. С другой стороны - какой ужас, если вы педагог, а вас с Днем учителя не поздравили!

Хеллоуин

"Бесовщина, дьявольский праздник!" - это позиция многих украинцев. Для вас милее Масленица и Пасха. Наверняка вы блюдете традиции и уделяете много времени семье. И правда, даже если взглянуть с кулинарной точки зрения: ну разве этой тыквой наешься? То ли дело вареники да блины!

Главный личный праздник символизирует окончание одного жизненного цикла и начало нового, а человек не всегда готов к обновлениям. Тот, кто день рождения не любит, - консерватор, старается оттянуть перемены. Не может смириться, что молодость уходит.

Возможно, именинник недополучил в детстве родительской любви и теперь сознательно преуменьшает значение этого праздника. Будьте к нему ласковей, глядишь, и памятную дату он пометит в календаре красным - как важную.

Новости по теме: Праздники психология