Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганск начали наряжать к Новому году

Луганск начали наряжать к Новому году
Фото: В городе устанавливают праздничные арки. Фото: Татьяна Бакаева.

До Нового года осталось чуть больше месяца. Многие уже в предвкушении праздников, снежных сугробов, наряженных улиц и домов. Но, наверняка, больше всего в предновогоднем настроении нуждаются люди, которые пережили времена бомбежки – без электричества, отопления и воды. В Луганске 24 ноября начался монтаж городской елки. Луганчане ликуют и надеются, что новогодняя красавица сможет хоть как-то приподнять настроение.

- Детишки уже в ожидании елочки, да и я, если честно, тоже. Давно нет боевых действий, но отпечаток от прошлого все же остался. Да и жизнь нашу сейчас назвать легкой нельзя. А украшенный город перед Новым Годом был бы как бальзам на душу, - рассказывает Ольга, луганчанка.

Через несколько дней городскую красавицу начнут наряжать яркими игрушками и гирляндами. А пока горожане в соцсетях делятся снимками с уже украшенными елочками в торговых центрах.

К слову, красоту в городе наводят и на улице Советской. Недалеко от памятника Тарасу Шевченко устанавливают праздничные арки и невысокие пушистые елочки.

Напомним, что к праздникам готовят и Киев. Новогодние и рождественские праздники в Киеве будут достаточно сдержанными и пройдут без фейерверков из-за событий на востоке Украины. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.Также по ее словам, в столице ожидают, что на Новый год и Рождество столицу посетят более двух миллионов человек.

Коммунальщики готовят город к новогодним праздникам. Фото: Татьяна Бакаева.
В Луганске начали устанавливать новогоднюю елку. Фото: Татьяна Бакаева.
В соцсетях делятся снимками с уже украшенными елочками в торговых центрах. Фото: соцсети