Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ:Российские пограничники задержали украинского активиста

СМИ:Российские пограничники задержали украинского активиста
Фото: Пограничники РФ задержали украинского активиста. Фото:госпогранслужба

Активист Украинского культурного центра Вельдар Шукурджиев в ночь на 25 ноября был задержан российскими пограничниками на административной границе с оккупированным Крымом.Об этом "КрымSOS" сообщила на своей странице в "Фейсбуке".

- Шукурджиев возвращался домой и без проблем прошел украинских пограничников. Российские пограничники не пропустили Шукурджиева на полуостров, задержав его "до выяснения обстоятельств". У него забрали вещи и документы, - пишет портал.

 

На данный момент связи с крымским активистом нет, его телефон отключен.

В августе Шукурджиев уже задерживался крымскими силовиками за намерение сфотографироваться с украинским флагом. На него составили административный протокол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве сотрудники СБУ поймали на взятке начальника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям 

СБУ совместно с прокуратурой задержала на взятке начальника одного из районных отделов Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Он требовал от предпринимателя 22 тысячи гривен за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности на предприятии.

- Для получения взятки злоумышленник задействовал посредницу. При задержании офицер ГСЧС сопротивлялся правоохранителям и пытался скрыться с места совершения преступления на собственном автотранспорте. Сотрудникам СБ Украины пришлось применить спецсредства для блокировки машины, - сказано в сообщенииСБУ.