Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На блокпостах в зоне АТО анонсируют усиленные проверки

На блокпостах в зоне АТО анонсируют усиленные проверки
Фото: Накануне проведения повторного голосования в Красноармейске и Мариуполе 29 ноября меры безопасности будут ужесточены. Фото: ГУ НП в Донецкой области

Накануне выборов в Красноармейске и Мариуполе меры безопасности на блокпостах в Донецкой области будут ужесточены. Об этом сообщил начальник Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

- Накануне проведения повторного голосования в Красноармейске и Мариуполе 29 ноября меры безопасности будут ужесточены. Распространяется информация об угрозе возможных терактов на подконтрольной Украине территории. Прошу жителей отнестись с пониманием к введенным мерам, - сообщил Аброськин. 

В полиции пояснили, что будут означать "усиленные меры" на практике:

- Речь идет о тщательной проверке всех автомобилей - и грузовых, и легковых. Будет проводится досмотр салона, багажника, бардачка и тому подобные меры, - уточнила начальник пресс-службы Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области Наталья Шиман.

Полиция прости граждан с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности и не препятствовать законным требованиям правоохранителей. Фото: ГУ НП в Донецкой области

Тем временем около КПП на линии разграничения продолжают тянуться  заторы.

Вот как описывают обстановку волонтеры организации "Донбасс SOS":

"На Волновахе в сторону Мариуполя большая очередь, на еленовском посту вновь очередь около километра, движение есть, в сторону Донецка также очередь, движение есть.

На Артемовском направлении очереди в оба направления: в сторону Донецка авто стоят до заправки Параллель, в сторону Артемовска - заканчивается за постом "ДНР", движение как обычно очень слабое. Вновь сообщения о большом количестве льготного транспорта. На ночь перед блокпостом осталось порядка 300-350 автомобилей
КПП Георгиевка (Курахово) в сторону Донецка очередь небольшая, движение есть. В направлении Курахово - почти до "ДНР" поста. Движение хорошее.

КПП Гнутово открыто, очередей нет".