Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Инициатор продуктовой блокады Крыма: повторного подрыва опор не было

Инициатор продуктовой блокады Крыма: повторного подрыва опор не было
Фото: По данным Ислямова, опоры упали сами по себе. Фото: investigator.org.ua/

Один из инициаторов акции по блокаде поставок в оккупированный Крым Ленур Ислямов уверен, что никакого повторного подрыва поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия поступает в Крым, не было. Как заявил Ислямов заявил Центру журналистских расследований, опоры упали от ветра.

- Никакого подрыва не было. Мы находились здесь и видели, что опора упала сама по себе, - сказал Ислямов.

Сотрудники "Укрэнерго" провели заземление высоковольтных линий. По словам Ленура Ислямова, активисты блокады намерены и дальше блокировать восстановление уже упавших электроопор.

- Мы будем продолжать стоять здесь, укреплять свои позиции. Сейчас подъезжают новые машины с патриотами. Мы устанавливаем палаточный лагерь и энергетиков (для проведения ремонтных работ, — ред.) не подпустим, — сказал Ислямов.

В настоящий момент возле электроопор установлена палатка участников акции, находятся около 20 активистов и сотрудники "Укрэнерго".

Напомним, Крым был обесточен около полуночи 22 ноября. Без света остался весь полуостров.  Через несколько часов электроснабжение частично восстановили. На полуострове - режим чрезвычайной ситуации. По данным Укрэнерго, на восстановление опор уйдет около 4 суток.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как соцсети отреагировали на обесточенный Крым

Пользователи шутят и возмущаются из-за повторного подрыва электроопор на Херсонщине.

Крым,  оставшийся без света   из-за взрыва опор линии электропередач в Херсонской области, активно обсуждают в соцсетях.