Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дании зарегистрировали однополый брак россиянина с азербайджанцем

В Дании зарегистрировали однополый брак россиянина с азербайджанцем
Фото: Роспись Джемала Ахмедова и Максима Кочергина. Фото: haqqin.az

Известные азербайджанский художник Джемал Ахмедов и программный директор российской радиостанции "Европа Плюс" Максим Кочергин расписались. Церемония бракосочетания прошла в Дании. Как известно, Кочергин работает на радиостанции уже более 10 лет и свою сексуальную ориентацию не афишировал.

В то же время Ахмедов у себя на родине хорошо известен, как талантливый художник-акварелист и участник множества выставок, сообщило издание haqqin.az.

В сентябре замуж вышел звезда российского камеди-шоу "Comedy Woman" Евгений Бороденко. Он поженился с неким банкиром по имени Игорь, церемония также состоялась в Дании, где однополые браки узаконены с 15 июня 2012 года. В 1989 году эта страна стала первым государством в мире, которое признало однополые союзы.

При этом в России ЛГБТ-союзы не признаются и законом не разрешены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпион мира по прыжкам в воду выходит замуж

Спортивная суперзвезда Великобритании Том Дейли объявил о помолвке с парнем, с которым встречается уже два года. 21-летний чемпион мира по прыжкам в воду выходит замуж за 41-летнего американского режиссера и сценариста Дастина Лэнса Блэка. Как приличная пара, информация о серьезности их намерений появилась в газете "Таймс" в специальном разделе. 

Новости по теме: ЛГБТ Новости России Дания