Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МРЭО превращаются в сервисные центры

МРЭО превращаются в сервисные центры
Фото: Фото: autonews.autoua.net

Ранее ими занимались МРЭО, теперь - сервисные центры МВД. Они созданы на базе МРЭО. Всего по Украине их 140. Эти изменения регламентируются постановлениями Кабмина.

Реорганизация пришлась на субботу, воскресенье, понедельник. В эти дни МРЭО по всей стране не работали. Со вторника, 10 ноября, они стали постепенно оживать уже в образе сервисных центров.  

- На данный момент работают не все. Например, в Киеве функционирует тот, который обслуживает Деснянский и Днепровский районы. Очередей там нет, - говорит гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

На вопрос, есть ли какие-то проблемы в работе центров, в бывшем МРЭО-2 на Туполева, 19, нам отрешенно ответили: "В сумбурное время живем… Сегодня нет, завтра или через месяц появятся". Но при этом убедили: те, кто хотят в ближайшее время получить права или поставить на учет машину, могут смело приходить.

В Министерстве внутренних дел нам пояснили: исключительно автомобильными вопросами сервисные центры будут заниматься до конца года. Потом их полномочия расширятся. По словам спикера ведомства Артема Шевченко, там будут предоставлять всю справочную информацию, выдавать документы для разрешения на оружие и регистрировать его, выписывать справки о несудимости и прочее.

Новости по теме: киберполиция