Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы как со своими эмоциями справляетесь?

А вы как со своими эмоциями справляетесь?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Вадим СТОЛЯР, предприниматель, Львов:

- Стараюсь найти компромисс путем переговоров. Именно этим ведь человек и отличается от животного.

Александр ЛАШИН, обладатель титула "Самый сильный человек Украины", Мариуполь:

- Прекрасно понимаю, что если кого-нибудь стукну, то сотрясение будет, наверное, самым мягким из последствий. А контролировать и сдерживать эмоции помогает спорт - негатив выплескиваю на тренировках, поднимая тяжести.

Анна ЖИЖА, шеф-редактор проекта "Ревизор" (Новый канал):

- Я не сдерживаю позитивные эмоции, а, напротив, переживаю их - способна прыгать, кричать от радости, танцевать и обниматься с близкими и дорогими мне людьми. В то же время научилась контролировать и сдерживать негатив. 

Екатерина СОРОКИНА, продавец, Запорожье:

- Работаю в зоомагазине, у нас много аквариумов с рыбками. Когда чувствую, что злость поднимается внутри, иду "общаться" с водоплавающими. Не верила раньше, что это может успокоить, но теперь всем советую такой метод.

Константин ШЕРДИЦ, руководитель "Дворца студентов", Харьков:

- Если это отрицательные эмоции, то пытаюсь считать до 10-20, читать, общаться с друзьями. Если положительные - обязательно ищу, кому об этом сказать. Например, жене или приятелю.

Арина КИРИЛЛОВА, воспитатель детского центра развития, Одесса:

- Могу выйти из комнаты, пока не остыну. А если за день накопилось много негатива, обязательно, принимая душ, прошу водичку очистить меня от него.

Оксана ФЕЩУК, ветеринар, Днепропетровск:

- Каждое утро начинаю с двух таблеток валерьянки и чая с мелиссой. Но есть и дополнительный расслабляющий фактор - это животные. Вот где положительные эмоции в чистом виде.

Светлана ТИМОФЕЕВА, дворник, Киев:

- Если в семье становится слишком шумно или дети расстроят, выхожу на улицу, включаю радио в телефоне и начинаю работать. А самое умиротворяющее занятие, кстати, - белить бордюры. Обязательно попробуйте весной!

Евгений, читатель сайта kp.ua:

- Секс снимает любой стресс!

Новости по теме: вопрос дня