Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

5 правил жизни, которые стоит соблюдать

5 правил жизни, которые стоит соблюдать
Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

Легкой, упорядоченной и гармоничной нашу жизнь делают правила. Простые и нехитрые, но требующие неукоснительного соблюдения. "Комсомолка" составила небольшой ТОП простых истин, о которых мы постоянно забываем:  

Сколько часов в день надо спать?

Медики и ученые советуют людям среднего возраста спать от 7 до 9 часов в сутки. Дефицит сна вреднее для человека, чем его переизбыток, но чрезмерное злоупотребление сном тоже может нанести вред здоровью. Научно доказано, что пересып может повысить риск преждевременной смерти. Следуйте правилу - не спать больше 10 часов и меньше 6 часов. 

Ученые рекомендуют спать 7-9 часов в сутки. Недостаток сна вреднее для человека. Фото: соцсеть

Сколько часов в день надо работать?

Еще в прошлом столетии компания "Форд" провела масштабное исследование, чтобы определить идеальное количество рабочих часов для того, чтобы получить максимум производительности. Выяснилось, что "золотая середина" составляет 40 часов в неделю. И хотя дополнительные 20 часов давали небольшое увеличение производительности, этот эффект сохранялся лишь три - четыре недель, дальше производительность становится отрицательной.

Это правило актуально и по сей день. Люди, работающие 40 часов в неделю, делают больше, чем те, кто регулярно трудится по 60 или более часов.

Трудоголики могут думать, что достигают больше, чем менее фанатичные коллеги, но в большинстве случае результат изнурительных рабочих "марафонов" нужно либо переделывать, либо выбрасывать. 

Люди, которые посвящают работе 40 часов в неделю, делают больше, чем те, кто регулярно работает по 60 или более часов.

Сколько граммов в день нужно есть?

В деле правильного питания нет единого стандарта, но если вы хотите иметь стройную фигуру, примерные цифры таковы:   

  • на завтрак можно скушать 350-400 грамм пищи,
  • на второй прием пищи-до 800 грамм,
  • на третий до 300 грамм и
  • на четвертый-400 грамм. 

Составляйте свое меню с учетом ваших индивидуальных особенностей. Главное правило - вставайте из-за стола с легким чувством голода.

Составляйте свое меню с учетом ваших индивидуальных особенностей. Ведь в деле правильного питания нет единого стандарта. Фото: соцсеть

Сколько украшений одновременно может носить женщина?

В вопросе количества украшений уже много лет работает классическое "правило трех". Оно означает, что одновременно на женщине должно быть не более трех украшений. Это могут быть: серьги, кольцо, подвеска или серьги, брошь, браслет или серьги и два кольца и так далее. В виде исключения – четвертым украшением - может быть браслет, надетый на женскую ножку. И помните: чем крупнее украшения, тем меньше должно быть их количество. 

Одновременно на женщине должно быть не более трех украшений. Фото: соцсеть

Сколько украшений может носить мужчина?

На мужчине украшений не должно быть слишком много. Лучше меньше — да лучше. Иначе аксессуары перетянут все внимание на себя, в то время как их задача - подчеркивать и быть обрамлением владельца.

То есть, если для женщин действует "правило трех", то на мужчине уместен будет даже один предмет, а может обойтись и вовсе без украшений?

Не стоит носить браслеты и подвески в офис, если вы работаете в серьезной фирме. Исключение составляет обручальное кольцо.

Хорошо когда аксессуаров мало, плохо когда много. Фото: соцсеть

 

Новости по теме: Здоровье Советы психолога