Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сеть насмешило видео со слоненком, который пытался залезть в ванну

Сеть насмешило видео со слоненком, который пытался залезть в ванну
Фото: Слоник плещется в ванной, которая ему давно мала. Фото: стоп-кадр видео.

Слоненок Наванн, из таиландского зоопарка, стал звездой Ютуба. Желанием слоненка было как следует поплескаться в воде, но собственные габариты ему это не позволили. Через несколько минут отчаянной борьбы с размерами пластмассового таза, у него почти удалось вместиться в емкость. Наванн "нырнул" с головой в таз и притаился. Но маме-слонихе не понравились забавы малыша. Она бесцеремонно отогнала его и опрокинула ванну. Наванн и тут не отступил. Он совершил маневр между массивных ног мамаши и ловко окунул хоботок в опустевший таз. 

СПРАВКА

Слоны обожают воду и купания. Они чувствуют запах воды на расстоянии до восьми километров. Несмотря на огромную массу тела, слоны являются прекрасными пловцами и способны переплыть несколько десятков километров. Иногда, они даже используют хобот для ныряния. Если поблизости нет естественных водоемов, животные делают себе "бассейны" - вырывают глубокие ямы около источников. 

Тяга слонов к воде не просто желание позабавиться. им необходимо остужать свое тело. Также животные таким образом отдыхают от назойливых насекомых. Взрослый слон может выпить до 190 литров воды в сутки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В тайском слоновьем зоопарке купали слоненка в специальной емкости

Слоненок плескался в красной ванне, переворачиваясь с боку на бок. Раз он подскользнулся, и плюхнулся лбом о дно, но это не смутила серого купальщика. 

 

 

 

 

Новости по теме: Слоны Ютуб видео приколы