Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израильский министр предложил вывезти из страны всех бродячих кошек и собак

Израильский министр предложил вывезти из страны всех бродячих кошек и собак
Фото: В Израиле предложили "депортировать" бродячих животных. Фото: gapp.az

Министр сельского хозяйства Ури Ариэль направил коллегам письмо, в котором предложил выдворить всех бесхозных собак и кошек за пределы Израиля. В своем обращении он акцентировал внимание на том, что бродячих животных одно пола (всех самцов или самок) можно передать другому государству. 

Он считает, что таким образом будет решена проблема быстрого размножения кошек и собак, которые наводнили улицы Израиля, а заодно удастся сэкономить деньги на их стерилизации.

Предложение Ариэля быстро просочилось в прессу, после чего подверглось резкой критике со стороны активистов по защите прав животных и оппозиции. Кабинет министров отклонил его обращение уже после первоначальных консультаций, сообщило издание newsru.co.il.

Ури Ариэль - член ультраправой партии Еврейский дом и очень набожный человек. Он считает, что удаление яичников и стерилизация животных - это серьезное нарушение божьего завета "плодить и размножаться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом нашли сотню брошенных котят

В лесу возле села Старые Петровцы на Киевщине люди нашли 39 живых котят и 53 уже мертвых. Голодные, худые и измученные они выбежали им на встречу с ужасным мурлыканьем. Котят, которые выжили, приютил один из столичных приютов.

 

Новости по теме: кошки Собаки Новости Израиля