Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевская биеннале шокировала посетителей обнаженными моделями

Киевская биеннале шокировала посетителей обнаженными моделями
Фото: Киевская биеннале: раздетые модели. Фото: скриншот с видео.

С 8 сентября по 1 ноября в столице Украины проходила Киевская биеннале 2015 года. Судя по роликам, появляющимся на видеохостинге Ютуб, организаторы сдержали обещание сделать биеннале "нетипичной".

Биеннале проходило в Доме кино, Доме художника, Институте проблем современного искусства, галерее "Лавра", Национальном художественном музее Украины, галерее 32 Vozdvizhenka Arts House и др. Наиболее запоминающимся для зрителей и пользователей соцсетей оказалось шоу модельера Михаила Коптева и Луганского театра эротической моды "Орхидея".

Во время шоу перед зрителями, среди которых были и маленькие дети, дефилировали практически обнаженные модели и сам руководитель театра.

"Я хочу, чтобы весь мир превратился в огромное доброе пространство, в котором все друг друга любят", – такими словами прокомментировал шоу сам модельер.

 Среди пользователей соцсетей видео с шоу вызвало неоднозначную оценку. Многие из них выразили недоумение относительно слишком откровенного вида моделей и руководителя.

ЧИТАЙТЕ ТАЖКЕ

В Италии уборщица музея выбросила арт-инсталляцию, перепутав ее с мусором

Не все понимают современное искусство. Так, например, уборщица в итальянском музее современного искусства не оценила красоту новой инсталляции и выбросила ее, думая, что это обычный мусор, пишет IBTimes UK.

Инсталляция женского дуэта художников из Милана под названием "Куда мы пойдем на танцы сегодня вечером?" была выставлена в музее Museion Bozen-Bolzano в провинции Южный Тироль. Она представляла собой пустые бутылки из-под шампанского, конфетти и окурки разбросанные по всему полу, и олицетворяла потребительство, гедонизм и смешение веселья и политики 1980-х годов в Италии.

Новости по теме: Искусство