Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Швеции слепят самого большого в мире снеговика

В Швеции слепят самого большого в мире снеговика
Фото: В Швеции слепят самого большого в мире снеговика. Фото: https://vk.com/troya_vk

Швед Андерс Вестергрен хочет установить мировой рекорд и попасть на страницы Книги Гиннеса. К открытию чемпионата страны по лыжным видам спорта в январе 2016 года он хочет слепить самого большого в мире снеговика. По задумке Андерса, гигантская снежная баба будет иметь в высоту 40 метров, а на ее изготовление потребуется четыре тысячи тонн снега.

Скульптура будет располагаться в университетском городке Питео, который находится на берегу Ботнического залива, сообщило "Радио Швеция".

Предыдущий рекорд принадлежит американскому городу Бетел, штат Аляска. Там слепили снеговика ростом 37 метров и 21 сантиметр.

- Мы - группа взрослых детей - получили возможность поиграть с огромной массой снега, ратраками и подъемными кранами, - рассказал Андерс.

Кстати, этой зимой насладиться игрой в снежки и лепкой снежных баб получится не у всех. К примеру, в Саудовской Аравии делать изваяния из снега запретили. В прошлом году там впервые были осадки, а богословы тут же решили, то "идолы" противоречат исламу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рядом с Земле пролетел огромный астероид-снеговик

Таутатис одновременно похож на бугорчатый арахис и (под определенным углом) на неумело слепленного снеговика. Он длинный и узкий, с двумя чётко выделяющимися долями неодинакового размера.