Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы, которые нас удивили

Выборы, которые нас удивили
Фото: Пресс-служба ЦИК

Михаил ОХЕНДОВСКИЙ

Рассуждая о срыве голосования в Мариуполе, глава ЦИК посетовал на то, что не имеет инструментов реагирования на преступную бездеятельность отдельных членов местного теризбиркома: "Спецназ ЦИКа пока не существует". Все отделы кадров страны дружно навострили уши. Неужели простого увольнения отныне недостаточно, и, глядишь, в скором времени в трудовых книжках наиболее рьяных бездельников могут появиться записи: "Выпорот по собственному желанию".

Фото: УНИАН

Ирина ФАРИОН

Экс-нардеп от "Свободы", по предварительным итогам, не проходит во Львовский облсовет. Наши эксперты хотели было взять у политика комментарий, но передумали, вспомнив ее крылатую фразу: "Орлица не отчитывается перед гиенами". Поэтому просто посмотрели на 21-е место Фарион во внутрипартийном рейтинге и пробормотали себе под нос что-то вроде "рожденный ползать летать не может".

Фото: УНИАН

Саша БОРОВИК

Потерпев сокрушительное поражение на выборах в одесские мэры, политик оспаривает результаты голосования в суде, созывает горожан на пикет, а заодно постит в своем Фейсбуке песни "Машины времени": "Этот город застрял во вранье, как "Челюскин" во льдах"…  

Впрочем, одесские меломаны советуют Боровику напевать нечто другое: "Нет у меня друзей и нет врагов, /Меня уже никто не ждет. /Лишь только эхо горьких слов: /Любовь здесь больше не живет".

Фото: VK соцсети

Гарик КОРОГОДСКИЙ

Миллионер, бизнесмен и писатель, объявивший себя самовыдвиженцем в мэры Киева и завесивший город рекламой "Аз есмь мэр", "Погасить долги страны содой", "Лучшее прошлое уже завтра", оказался самозванцем, так как не подавал никаких документов в ЦИК. Тем не менее в день выборов шутник устроил вечеринку, на которой угощал гостей сырой гречкой в рюмках из-под текилы. Вот оно что! А мы удивляемся, почему от этих выборов у страны такое похмелье. Последние 50 грамм каши были явно лишними.

Фото: VK соцсети

Голосование под одеялом

В Сумах не смогли толком оборудовать кабинки для голосования, поэтому избирателям пришлось прятаться за разноцветными байковыми одеялами. Смотрелись они ужасно! Слава богу, к одеялам не принесли подушки. Ведь в такой располагающей обстановке многие могли допустить роковую ошибку: начать считать кандидатов в бюллетене и заснуть прямо у урн.

Фото: VK соцсети

Ковер да уют

В Закарпатье стены участка в Виноградовском районе завесили шикарными пестрыми коврами времен "совка". Закон не запрещает - так почему бы и нет. По крайней мере теперь понятно: если на участке обнаружится рекордно высокая явка избирателей, знайте: там проголосовала даже моль.

Фото: fashionweek.ua

Наденьте намордник

Самая драматическая история произошла в одном из сельских участков Винницкой области. Здесь нетрезвая глава комиссии укусила наблюдателя гражданской сети "ОПОРА" за… нос. Подробности инцидента уточняются, но нашим специалистам по алкоголю видится такая штука: женщина переусердствовала, пытаясь внушить наблюдателям: "Следите зорко. Чтобы никаких нарушений. Сейчас я вам это зарублю на носу".

Новости по теме: Удивлялки местные выборы