Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В зоне АТО открывается пункт пропуска "Курахово"

В зоне АТО открывается пункт пропуска
Фото: На Волновахе в сторону Донецка очередь заканчивается за Новотроицким. Фото: Донбасс SOS

На 3 ноября 2015 года в зоне АТО открывается контрольный пункт въезда/выезда "Курахово", который не работал почти полгода. 

- Такое решение принято в связи с увеличением количества людей, которые пересекают линию разграничения, и необходимостью разгрузить уже работающие пункты пропуска "Зайцевое", "Новотроицкое", "Гнутово", - сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА. 

На КПП "Курахово" уже начали подготовку к открытию, и оборудовали 8 рабочих мест для контролеров.

На Артемовском направлении гигантская очередь в сторону Артемовска. Фото: Донбасс SOS

Тем временем на остальных пунктах пропуска в Донбассе продолжает твориться "светопреставление".

- На Волновахе в сторону Донецка очередь заканчивается за Новотроицким. В сторону Мариуполя по свидетельствам очевидцев очередь почти до Еленовки. Движение слабое, по прежнему огромное количество льготного транспорта. На Березовом в сторону Мариуполя на ночевке осталось примерно машин 100.

Около 100 машин осталось ночевать перед КПП. Фото: Донбасс SOS

На Артемовском направлении гигантская очередь в сторону Артемовска, которая заканчивается около взорванного моста в Горловке, около 150 машин ночевало около блокпоста, движения практически нет. Вновь проблемы с муниципальным транспортом - гигантская пешая очередь. По льготной очереди пропускают только с детьми до года и инвалидов 1 группы, - говорят волонтеры организации "Донбасс SOS".

Даже самый безпроблемный КПП Гнутово сегодня тоже погряз в заторах. По словам очевидцев, движение еле тянется. Около 100 машин осталось ночевать перед КПП.

Новости по теме: курахово Пропуск в зону АТО