Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Появилось видео, как в 1948 году бобров учили летать на парашютах

Появилось видео, как в 1948 году бобров учили летать на парашютах
Фото: Бобров посадили в коробки и сбросили с парашютом. Фото: скриншот с видео.

Полвека назад в США решили переселить бобров на новые места. Поскольку добраться туда наземным транспортом было невозможно, животных сбросили с парашютом. Видео необычного путешествия было затеряно. Его случайно обнаружили  в архиве историки из штата Айдахо, сообщил National Geographic.

Идею об использовании парашютов, оставшихся на складах со времен Второй мировой войны, предложил офицер природоохранной службы Элмо Хетер. Он сконструировал деревянный ящик, имеющий дырки для вентиляции и способный самостоятельно открываться при ударе о землю. Первым парашютистом стал бобер, получивший кличку Джеронимо. Его неоднократно сбрасывали с самолета на поле, где его ловили и снова сажали в ящик.

Животное прекрасно перенесло и все полеты, и все приземления. В результате было решено приступить к операции в массовых масштабах: в самый удаленный участок заповедника в Айдахо было десантировано 75 бобров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Великобритании два тюленя пообщались по видеосвязи   

В Великобритании решили провести эксперимент с двумя тюленями Сиджей и Бэбифейсом. Их разлучили, после чего показали друг друга по видеосвязи при помощи двух Айпадов и сервиса сервиса FaceTime. Об этом сообщили Mashable.

Сначала тюлени осторожничали и не решались подходить к технике близко, но потом разглядели друг друга и уткнулись носами в экраны.