Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На блокпостах в зоне АТО уже продают места в очереди

На блокпостах в зоне АТО уже продают места в очереди
Фото: Фото: facebook.com/GazetaVesti

Ситуация на блокпостах в зоне АТО по-прежнему остается напряженной. Самым проблемным считается КПП Зайцево (вблизи Артемовска). Здесь в заторе стабильно стоят несколько сотен машин, а по обочинам трассы движутся бесконечные вереницы пеших.

- Уже которые сутки гигантская очередь в сторону Артемовска, люди вновь ночевали около блокпоста, движение очень слабое. Хвост пробки заканчивается в Горловке, - сообщают волонтеры организации "Донбасс SOS".

Ожидающие уже не верят "льготной" очереди и сами фильтруют ее. Фото: facebook.com/GazetaVesti

Ожидающие уже не верят "льготной" очереди и сами фильтруют ее – если видят, что в салоне нет детей или инвалидов, разворачивают машину без разговоров.

Люди говорят, что военные очень медленно проверяют документы. В свою очередь, пограничники называют другие причины очередей.

 - Сейчас начались соцвыплаты гражданам Украины на неподконтрольных территориях. Также упростили получение электронных пропусков. А 80% людей в очереди - это вообще местные жители, которые ежедневно пересекают пункты пропуска, чтобы купить продукты, - объясняют в Донецком погранотряде.

Уже которые сутки гигантская очередь в сторону Артемовска, люди вновь ночевали около блокпоста. Фото: facebook.com/DonetskCityStreets

А тут еще из-за перехода на зимнее время со вчерашнего дня КПП Зайцево сократил свою работу на два часа. Теперь людей пропускают с 8.00 до 17.00.

Пока ситуация остается тяжелой, и кое-кто этим пользуется. Предприимчивые автомобилисты продают свои места в очереди.

- Ходит человек, предлагает купить место впереди. Средняя цена 400 грн., а в интернете находили даже за 200, - рассказывают дончане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры: В зону АТО сейчас лучше не ехать

Всерьез задуматься о том, чтобы отложить поездку через линию разграничения тем, кто ее планирует, настоятельно рекомендуют волонтеры и перевозчики. Говорят: очереди на блокпостах в четверг и пятницу достигли рекордных размеров. В ожидании проезда машины стоят больше суток, а пешеходы - по 5-7 часов. И это притом что погода в донецких степях совсем не "прогулочная" - температура +3, а ветер сбивает с ног. 

Новости по теме: блокпост ООС (АТО)