Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Луганске и Донецке решили не переходить на зимнее время

В Луганске и Донецке решили не переходить на зимнее время
Фото: "ДНР"-"ЛНР" решили не переводить стрелки. Фото: kremenchug.ua

Разница длиною в час. Как и в прошлом году, представители "ЛНР" и "ДНР" решили не переводить стрелки часов и переходить на зимнее время. Теперь, когда на территории подконтрольной Украине на часах будет 12:00, в оккупированной части страны 13:00.

- А что делать? Приходиться не переводить часы. На работу то нужно по "новому" времени приходить. Не очень удобно. В прошлом году, когда родственники звонили из Старобельска вечером мне, чуть не поругались. У нас десять вечера, я уже спать ложусь, а у них только девять. Приходилось объяснять, что нам лучше звонить пораньше, - рассказывает Валерия, луганчанка.

Напомним, что 24 октября 2014 года в "ДНР" объявили о переходе на свое "донецкое время". Об этом сообщили в пресс-службе "ДНР".

- На территории Донецкой народной республики исчисление времени осуществлять в соответствии с четвертым часовым поясом международной системы часовых поясов (донецкое время) UТС+4, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке остановили все котельные

Новый шквал паники накрыл Донецк, Макеевку и еще несколько городов за линией соприкосновения. Там на днях отрубили тепло и горячую воду. В первые сутки жители не сильно беспокоились, списывали на аварии и профилактические работы. Но потом, когда дома остыли и температура в комнатах опустилась до +14, дончане не на шутка запаниковали, ведь по прогнозам, похолодание наступит уже на днях. А вот сообщений от "властей" о том, когда включат батареи, до сих пор нет.