Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пограничники заявили об увеличении транспортного потока в зоне АТО

Пограничники заявили об увеличении транспортного потока в зоне АТО
Фото: Проезда на блокпостах ждут полторы тысячи пешеходов и почти 600 машин Всерьез задуматься о том, чтобы отложить поездку через линию разграничения тем, кто ее планирует, настоятельно рекомендуют волонтеры и перевозчики. Говорят: очереди на блокпостах в чет

На линии разграничения в зоне АТО транспортный поток увеличился в 3-4 раза. Об этом 24 октября сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

- Это в первую очередь связано с прекращением боевых действий в данном регионе, выходными и наступлением школьных каникул. Также граждане пересекают линию разграничения, чтобы осуществить закупку товаров и необходимых вещей, - сообщают пограничники.

С гражданами, которые направляются через контрольные пункты, проводят разъяснительные работы. Пограничники усилили количество личного состава.

Тем временем на международном пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская область) СБУ совместно с пограничниками раскрыла и заблокировала маршрут Луганск - Киев, по которому в свободную часть Украины пытались въехать жители "ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проезда на блокпостах ждут полторы тысячи пешеходов и почти 600 машин

Всерьез задуматься о том, чтобы отложить поездку через линию разграничения тем, кто ее планирует, настоятельно рекомендуют волонтеры и перевозчики. Говорят: очереди на блокпостах в четверг достигли рекордных размеров. В ожидании проезда машины стоят больше суток, а пешеходы – по 5-7 часов. И это при том, что погода в донецких степях совсем не "прогулочная" - градусник показывает +3, а ветер сбивает с ног.

Новости по теме: Госпогранслужба ООС (АТО)