Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Вене мужчин учат ходить на каблуках за 45 евро в час

В Вене мужчин учат ходить на каблуках за 45 евро в час
Фото: Украинские Kazaky на каблуках ходить уже умеют. Фото: kazaky.com

В венской академии Top in Heels, в которой женщин учат красиво ходить на высоких каблуках, открылись такие же курсы, но для... мужчин. Курсы ведут танцовщица Мари-Кристин Шчерзер и дрэг-квин Гельмут Фиксл, пишет The Local.

Организаторы необычных курсов предполагают, что мужчины на каблуках могут стать новым трендом после успеха Кончиты Вурст. Стоимость полуторачасового занятия — 45 евро.

Афиша курсов. Фото: topinheels.com 

Напомним, Кончита Вурст победила на Евровидении от Австрии в 2014 году. Образ "женщины с бородой" (Томас Нойвирт - настоящее имя Кончиты)  был создан Нойвиртом в 2011 году. Явление, когда мужчина использует женские образы, переодеваясь в одежду женского пола, называется дрэг-квин (англ. Drag queen, от drag: мужская одежда, надеваемая женщиной, или женская одежда, надеваемая мужчиной, queen — королева).

Согласно информации с официального сайта, проводится чёткое разделение между артисткой Кончитой Вурст и частным лицом Томом Нойвиртом и подчёркивается, что это два самостоятельных человека с собственными судьбами, но "работающие в слаженной команде" и "выступающие вместе за толерантность и против дискриминации". Артист опровергает домыслы о своей трансгендерности или транссексуальности и идентифицирует себя как гомосексуального мужчину. 

Новости по теме: Австрия Кончита Вурст