Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кто вы на самом деле по знаку зодиака

Кто вы на самом деле по знаку зодиака
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

Ну нет в вас трудолюбия и необъяснимого упрямства. Напротив, вы охотно соглашаетесь со всеми, легко расстаетесь с деньгами и возлюбленными, живете одним днем.

В чем же дело? Причин может быть несколько.

Первое. На пограничные даты рождения влияют последующие знаки. И Раки, появившиеся на свет, например, 22 - 23 июля, будут чувствовать себя в чем-то Львами. А Близнецы, рожденные 22 мая, найдут в себе черты Тельца.

Второе. Как правило, общий гороскоп для знаков зодиака составлен весьма приблизительно. Индивидуальная же натальная карта (так называют гороскоп астрологи) учитывает положение сразу десяти планет в тот момент, когда вы решили осчастливить этот мир своим появлением.

Есть и еще одна причина. У нас имеются свои идеалы из числа близких, родных, друзей, педагогов. Общение с ними накладывает свой отпечаток. Дни, проведенные расслабленным Близнецом рядом с принципиальным Скорпионом, сделают первого жестче и настырнее...

Можно, конечно, пойти к астрологу и составить натальную карту. Но более простой путь - еще раз изучить гороскопы и попробовать определить, кто же вы на самом деле. И дата вашего рождения может не иметь никакого значения! Поэтому я специально не указываю общепринятые границы того или иного знака. 

Овен

В этом знаке много людей ярких с неугомонным характером. Из них выходят неплохие организаторы, руководители среднего звена. Зачастую они очень своенравны и упрямы. Но зато обязательны и пунктуальны.

  • Где ждет успех: спорт, музыка, кино, театр, литература, живопись, проектирование.
  • Знаменитые Овны: Леонардо да Винчи, Акира Куросава, Грегори Пек, Эмиль Золя, Гарри Гудини.

Телец

Тельцов отличает трудолюбие и способность доводить дело до логического конца. Среди них часто встречаются правдолюбцы, готовые ради правды расправиться даже с теми, кто им дорог.

Время от времени Тельцов накрывают приступы меланхолии. Бороться с ним бесполезно, надо дать ему отдохнуть. Через день-два Телец снова превратится в жизнелюба.

  • Где ждет успех: философия, бухгалтерия, точные науки, проектирование, музыка.
  • Знаменитые Тельцы: Петр Чайковский, Иван Кулибин, Иммануил Кант, Зигмунд Фрейд, Святослав Вакарчук.

Близнецы

В карьере с легкостью способны добиться блестящих успехов, но редко ставят себе такие цели.

Близнецам не откажешь в широком кругозоре, желании неутолимо познавать мир. Любители шумных посиделок с друзьями. В зрелой жизни от необдуманных поступков удерживает семья и дети.

  • Где ждет успех: иностранные языки, исследовательская деятельность.
  • Знаменитые Близнецы: Жак Ив Кусто, Поль Гоген, Александр Сокуров, Анжелика Варум, Николь Кидман.

Рак

Осторожны, не склонны принимать спонтанные решения. Даже чтобы купить джинсы, им требуется серьезный подход. Подойти и купить первую подошедшую пару - это не их вариант. Им потребуется изучить весь джинсовый ассортимент округи.

Все начатые дела стараются выполнить на пятерку. Жизнь своих близких стараются устроить так, чтобы те ни в чем не нуждались и не утруждали себя принятием решений. Любят путешествовать, умеют дружить и любить.

  • Где ждет успех: руководящие должности, педагогика, преподавательская деятельность.
  • Знаменитые Раки: Марк Шагал, Том Хэнкс, Дмитрий Певцов, принцесса Диана, Жанна Агузарова.

Лев

В этом знаке сочетаются ум и сила. Львы любят власть, когда вокруг них происходит некое движение. На вечеринках в свою честь чувствуют себя на вершине славы.

Большие мастера плести интриги. Этот знак не прощает обиды, ревнив и с трудом переносит успех других. Зато Лев - гостеприимный хозяин, готовый ради друзей на многие жертвы.

  • Где ждет успех: руководящие должности, психология и психоанализ, журналистика, медицина.
  • Знаменитые Львы: Наполеон Бонапарт, Арнольд Шварценеггер, Игорь Крутой, Коко Шанель, Даша Астафьева.

Дева

Беспокойные натуры, всегда должны заниматься делом. За это их и любят окружающие. Девы готовы все хлопоты взять на себя, придумывать все новые и новые занятия, вести всех за собой. Девы - люди слова, сумасшедшие родители.

Разносторонне развиты и не устают всю жизнь самосовершенствоваться. Ради своей второй половины готовы свернуть горы.

  • Где ждет успех: адвокатское, инженерное дело, следствие, бухгалтерия, экономика.
  • Знаменитые Девы: Аркадий Стругацкий, Пьер Ришар, Хью Грант, Киану Ривз, Софи Лорен.

Весы

Терпеливые и обаятельные. От Весов не стоит ждать быстрых решений. Они все должны проверить по несколько раз. И только потом сделать вывод. Стараются быть справедливыми и правдивыми. Быстро прощают обиды и всегда возвращают долги.

  • Где ждет успех: педагогика, тренерская работа, творчество.
  • Знаменитые Весы: Сергей Есенин, Жан-Клод Ван Дамм, Мэтт Деймон, Кейт Уинслет.

Скорпион

Верные друзья, умные собеседники, увлекающие за собой натуры. Но их упрямство бьет все рекорды. Со Скорпионом надо уметь договариваться и находить компромисс.

Скорпионы всегда готовы помочь - словом или делом. Любят болтать и производить эффект на окружающих, эпатировать их. Страстные любовники и при этом хорошие семьянины.

  • Где ждет успех: политика, экономика, армия, руководящие посты, медицина.
  • Знаменитые Скорпионы: Лев Троцкий, Пабло Пикассо, Ален Делон, Билл Гейтс, Индира Ганди.

Стрелец

Свободолюбивы, храбры. Способны на подвиги. Весьма ответственны и общительны. Щедры.

Всегда готовы отправиться в путь, чтобы увидеть что-то интересное. При этом путь должен быть сопряжен с экстримом. Горы, морские глубины, непролазные леса - это их стихия! 

В общении со Стрельцами порой напрягает их излишняя прямолинейность и желание при любых обстоятельствах высказать правду в глаза.

  • Где ждет успех: исследовательская деятельность, творчество.
  • Знаменитые Стрельцы: Федор Тютчев, Александр Эйфель, Уинстон Черчилль, Иван Папанин, Нонна Мордюкова, Ким Бейсингер.

Козерог

Гордые, свободолюбивые, себе на уме. При правильном воспитании вырастают в целеустремленных натур. При огрехах - в горделивых и эгоистичных. Впрочем, эти люди реально смотрят на себя и многое о себе любимом понимают, а значит, могут совершенствоваться. Старательны и многогранно талантливы.

  • Где ждет успех: науки, медицина, творчество на сцене.
  • Знаменитые Козероги: Карел Чапек, Исаак Дунаевский, Аристотель Онассис, Рената Литвинова, Сиенна Миллер.

Водолей

Старательные, добрые, проницательные. Умеющие слушать и поддержать нужным советом, они при этом порой могут взбрыкнуть, если вы нарушили их свободу. Если это случилось, от Водолея можно ждать экстравагантных поступков.

Женщины этого знака обладают некой чертовщинкой - способны влюбить в себя до беспамятства.

  • Где ждет успех: приборостроение, точные науки, искусство, спорт, психология.
  • Знаменитые Водолеи: Иван Крылов, Чарльз Дарвин, Якоб Мендельсон, Жюль Верн, Ванга, Йоко Оно.

Рыбы

Яркие, открытые, радующиеся всему, что происходит вокруг. Они способны заразить оптимизмом даже отпетых циников, снобов и пессимистов.

  • Где ждет успех: в делах, связанных с механикой, в медицине и фармацевтике, в исследовательской деятельности, творчестве.
  • Знаменитые Рыбы: Микеланджело, Антонио Вивальди, Николай Римский-Корсаков, Ева Мендес, Анна Семенович.
Новости по теме: Гороскоп Астрология